РАО  ЕЭС России

РАО "ЕЭС России"

Материалов: 64

РАО "ЕЭС России" - электроэнергетический Холдинг, установленная мощность электростанций которого на 01.01.07 составила 159,2 тыс МВт – 72,1% общей мощности электростанций России. В 2006 г. электростанциями холдинга РАО "ЕЭС России" выработано 695,0 млрд кВтч – 69,8% всей выработанной в стране электроэнергии, отпущено 477,8 млн Гкал – 32,7% общего отпуска тепла.
< 1 2 3 4 5
«Бытовые» Чубайс и Евстафьев
В почтовые ящики москвичей постоянно приходят извещения о том, что они задолжали «Мосэнерго» по несколько тысяч рублей. Получив за неделю до аварии 25 мая письмо из «Мосэнерго» о более чем четырёхтысячной задолженности за свет более чем… за 2 года, корреспондент «ПРАВДЫ.Ру» отправился в единый расчётный центр своего района. Придя туда, он увидел огромную давку из таких же людей, которых огорошило письмо из «Мосэнерго». Выяснилось, что подобные же счета о задолженности пришли сотням людей, причём настоящие должники были в явном меньшинстве. Вполне при
Сергей Марков: талибы от экономики в правительстве России
Экономика России с 1991 года остается в одних и тех же руках – группы радикальных либералов, презирающих демократические ценности и неспособных на крупные, прорывные проекты с участием государства. Именно так политолог Сергей Марков охарактеризовал группу Грефа-Кудрина-Гайдара-Чубайса, уже почти полтора десятка лет определяющую экономическую политику страны.
Чубайс: в лютый мороз Москву обесточат
Москвичам теперь нужно молиться, чтобы столицу миновали лютые морозы. В противном случае, если в течение трех дней подряд температура будет держаться ниже -25 градусов, Чубайс обещает вырубать москвичам электричество. Да, это противоречит здравому смыслу, говорят в министерстве. Но при запущенном состоянии энергосистемы Москвы, другого выхода нет.
Что Чубайс отключит москвичам в Крещенские морозы?
Теплая и ясная погода в столице под Крещение сменится жесткими холодами до -30 градусов. Все бы ничего – если бы не обещание Анатолия Чубайса обесточить Москву в лютые морозы. В противном случае, энергосистема Москвы может не выдержать нагрузки. «ПРАВДА.Ру» решила выяснить, кто и как будет обделен электричеством в случае резкого похолодания.
Чубайс поиграет с москвичами в "ночной дозор"
Если не изменится ситуация в РАО «ЕЭС», то в скором времени жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени придётся запасаться парафиновыми свечами и буржуйками.
Правительство идет на поводу у "торговцев воздухом" и Чубайса
Правительство РФ поручило министерствам и ведомствам в двухмесячный срок разобраться наконец с механизмом реализации Россией Киотского протокола, в том числе и с вопросом торговли квотами на выбросы углекислого газа. В настоящее время от этого финансово выиграют только две компании, и одна из них – вотчина Чубайса.
Газ для России – больше чем просто газ
Тарифный скандал набирает обороты. "Газпром" ультимативно треб ует разрешение федерального центра на резкое увеличение цены газа для российских потребителей. Это может подорвать план по инфляции, но у газовой монополии в этой борьбе могут оказаться самые неожиданные союзники.
Чубайсу осталась одна реформа до пенсии
Пока аналитики подводят итоги Петербургского экономического форума, Анатолий Чубайс готовится отпраздновать день рождения и обещает уйти на пенсию уже в 2008 году – после реорганизации РАО «ЕЭС России». Между тем, эксперты уже опасаются, что реформа будет не более успешной, чем другое детище Чубайса – ваучеризация.
Купи себе немного Родины
Каждый ваучер номиналом в 10 тысяч рублей Анатолий Чубайс оценил в две «Волги» – но не указал дату долгожданного процветания. По данным Счетной палаты, львиная доля приватизационных сделок в 90-х содержала состав преступления. Большинство ваучерных фондов разорились – с одним из них «лопухнулся» даже сам Чубайс. Сегодня страна отмечает скромный юбилей приватизации.  
Виктор Кудрявый: Такие потери электроэнергии, как сейчас, были только после войны
СПС пытается обвинить правительство РФ в росте цен. Но есть ли у СПС, неформальным спонсором которой считают главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, такое право? Тарифы на электроэнергию - значительная часть стоимости хлеба и масла - неуклонно растут, в то же время топ-менеджеры РАО, четверть которых связана с СПС, получают десятки миллионов долларов в виде бонусов.
Чубайс Москве не указ
«Мосэнерго», обеспечивающее столицу электричеством, перестало выполнять предписания РАО «ЕЭС России». В энергомонополии считают, что «бунт» чреват новыми кризисами в духе блэкаута 2005 года. Однако эксперты Bigness.ru встали на сторону москвичей.
Жизнь после РАО «ЕЭС»
Энергохолдинг РАО «ЕЭС России» окончательно и бесповоротно завершил свое существование. Рынок электроэнергии либерализован. Что будет с «дочками» и «внучками» РАО? На какую должность дальше уйдет бывший глава энергоконцерна Анатолий Чубайс? Эксперты Bigness.ru говорят о жизни после РАО «ЕЭС».
< 1 2 3 4 5
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы