Лукойл

Лукойл

Материалов: 102

ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля Компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится почти 19% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти. По состоянию на начало 2007 года доказанные запасы нефти Компании составляли 15 927 млн барр., газа - 26 597 млрд фут3, что в совокупности составляет 20 360 млн барр. н.э.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
ЛУКОЙЛ готов взяться за Западную Курну
Нефтяная компания ЛУКОЙЛ готов к реализации проекта «Западная Курна» в иракском Курдистане и надеется, что разработка ресурсов достанется ей, сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
Дилеры «Газпром нефти» и «ЛУКОЙЛа», сговорившись, продавали дорогой бензин
ФАС уличила дилеров «Газпром нефти» и «ЛУКОЙЛа» в ценовом сговоре. Как сообщает УФАС по Свердловской области, антимонопольное ведомство признало ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» (дилер «Газпром нефти» в регионе) и свердловского филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» нарушившими закон о конкуренции.
ТНК-ВР, «Газпром» и ЛУКОЙЛ пойдут в Венесуэлу за нефтью
Российско-британская ТНК-ВР, а также российские «Газпром» и ЛУКОЙЛ займутся разведкой нефтяных месторождений в Венесуэле. Соглашения на этот счет подписаны сегодня в Москве после переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Уго Чавеса.
«ЛУКОЙЛ» прогнозирует снижение цен на бензин на 2 рубля
Представители НК «ЛУКОЙЛ» прогнозирует незначительное снижение розничных цен на топливо внутри России к концу года. Вице-президент компании Вадим Воробьев напомнил журналистам, что с 1 августа снизились отпускные цены нефтеперерабатывающих заводов. «Думаю, что динамика снижения продолжится и в дальнейшем», - сказал он.
ФАС получает от нефтяников информацию с помощью МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что четыре из пяти крупнейших нефтяных компаний, дело против которых она возбудила в июле (ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», ТНК-ВР, «Роснефть» и «Сургутнефтегаз»), не представили ей в срок необходимые для расследования документы.
ЛУКОЙЛ снизил цены на ряд нефтепродуктов, авиакеросин подешевел в среднем на 4%
ЛУКОЙЛ в первой половине августа снизил отпускные цены на дизтопливо в среднем на 7%, мазут на 8%, авиакеросин - на 4%, говорится в сообщении компании.
"Лукойл" стал королем турецких бензоколонок
Сделка по приобретению российской нефтяной компанией "Лукойл" турецкой сети автозаправок Akpet одобрена антимонопольным регулятором страны.
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подозревают в нарушении закона о конкуренции
Управление Федеральной антимонопольной службы России по республике Коми 18 августа 2008 года возбудило дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (дочерняя компания HК «ЛУКОЙЛ») по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».
Эксперт: утром мы ждем остаточного роста
Эксперт: «В первый час пятничных торгов на российских биржах мы будет наблюдать всплеск котировок нефтяных бумаг на остаточном спросе с прошлого дня. Очень высокое закрытие торгов в секторе АДР таких компаний, как Газпром, Лукойл и Роснефть позволяет надеяться на то, что мы к 12 часам увидим наши биржевые индексы еще на 1,5-2,0% выше».
Эксперт: начинаем день с 2-4% гэпом вверх
Сегодня открытие торгов на российском рынке акций мы ожидаем с 2-4% гэпом вверх. Мы думаем, что такие фишки, как Газпром, Лукойл, Татнефть и Сбербанк, сегодня покажут наибольший рост среди ликвидных бумаг.
Ну держись, Запад: капитаны российского бизнеса выходят на оперативный простор
На просторах СНГ российские компании худо-бедно, но закрепились, сложнее с западным рынком. Хотя прорывы есть и в этом направлении: ЛУКОЙЛ (покупка сети АЗС в США и Финляндии), «Норникель» (покупка «Голден Финч), «Северсталь» (приобретение Rouge Industries). А в начале февраля этого года «Северсталь-групп» и итальянская Lucchini подписали соглашение, согласно которому российский металлургический холдинг приобретает 62% акций итальянской компании после проведения последней допэмиссии акций.
Российский бизнес гонят с Украины
В окружении Ющенко немало людей, считающих, что широкомасштабная национализация собственности «москалей» будет отличным пиаром для новой властиНачавшаяся в Украине проверка законности приватизации предприятий может больно ударить по крупнейшим российским компаниям. Среди первых мишеней новой власти оказались Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (80% акций которого принадлежат ООО «Смарт-групп», контролируемому компанией «Лукойл-Северо-Запад» Вадима Новинского), Запорожский алюминиевый комбинат (68% процентов акций принадлежат «АвтоВАЗ-инвес
Ю. Шафраник: Россия должна представлять весь сырьевой сектор мира
Россия может быть ведущим игроком международной сырьевой политики и самостоятельно определять коридор цен на нефть. Локомотивом продвижения России в этой роли может стать отечественный ТЭК. Государство создало для этого все условия, но российский бизнес пока занят другими вещами – банальным «дележом» внутри страны. «Наше место в мире и «большой восьмерке» - это место представителя сырьевого сектора всего мира. И мы можем эту роль сыграть, во благо как производителей, так и потребителей…» Об этом говорил вчера на пресс-конференции председатель Совет
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы