Лукойл

Лукойл

Материалов: 102

ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля Компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится почти 19% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти. По состоянию на начало 2007 года доказанные запасы нефти Компании составляли 15 927 млн барр., газа - 26 597 млрд фут3, что в совокупности составляет 20 360 млн барр. н.э.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
ЛУКОЙЛу не хватает на выплату дивидендов
В 2003 году ЛУКОЙЛ пообещал направлять акционерам на дивиденды не меньше 15% чистой прибыли по US GAAP. С тех пор компания обязательств не нарушала. Однако на выплату дивидендов за 2007 г. ЛУКОЙЛу может не хватить своих денег, считают аналитики. В связи с этим ему придется занимать или даже продавать акции.
ЛУКОЙЛ будет поставлять топливо для Toyota
«ЛУКОЙЛ-Северо-Запад нефтепродукт» и Toyota Motor Manufacturing Russia подписали соглашение о поставках моторного топлива, согласно которому ЛУКОЙЛ будет отгружать автозаводу Toyota в Петербурге бензин сорта Премиум-95 стандарта «Евро-3» для первой заливки на сборочном конвейере автомобилей Toyota Camry. Соглашение подписано сроком на один год.
ЛУКОЙЛ готов работать в Ираке при любых политических условиях
ЛУКОЙЛ обладает всеми правами на разработку месторождения «Западная Курна-2» в Ираке, убежден вице-президент российской компании Леонид Федун.
ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» создали СП
«ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть» создали совместное предприятие «Нефтегазовая компания "Развитие регионов"», говорится в совместном сообщении двух компаний. Доля «Газпром нефти» в СП составит 51%, доля ЛУКОЙЛа - 49%. Уставный капитал СП будет формироваться деньгами, управление - осуществляться на паритетных началах.
ЛУКОЙЛ и Petrol отказались от планов создания СП
ЛУКОЙЛ и словенская Petrol отказались от планов создания совместного предприятия для реализации нефтепродуктов на Балканах, говорится в сообщении Petrol.
Народные размещения Сбербанка и ВТБ переманили деньги из ПИФов
По подсчетам Национальной лиги управляющих, в прошлом году приток средств в ПИФы сократился в четыре раза. Управляющие объясняют это тем, что клиентов не впечатлила динамика фондовых индексов.
ЛУКОЙЛ купил столичные АЗС, работающие под брендом «Русснефти»?
Контролирующее около 10% московского рынка АЗС ЗАО «Ассоциация "Гранд"», продававшее топливо под брендом «Русснефти», поменяло владельца. По словам участников рынка, сеть за $600-700 млн купили структуры ЛУКОЙЛа. Эксперты считают эту цену адекватной, учитывая привлекательность столичного региона.
Сегодня российский рынок откроется снижением
Российский фондовый рынок в пятницу демонстрировал положительную динамику и закрылся на позитивных уровнях. Однако, несмотря на это, эксперты ожидают сегодня снижение на открытии торгов.
Новая волна падения бирж
Неделя на российском рынке акций началась с новой волны снижения цен всех «голубы фишек» следом за упавшими мировыми фондовыми площадками на опасениях рецессии в США. Индекс РТС в начале торгов откатился ниже отметки 2000 пунктов.
2008 год будет для российского бизнеса переломным
Нынешний год станет годом слома психологии отторжения российского бизнеса, заявил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов на Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей в Краснодаре.
Отечественный рынок начал день с обвала
Российский рынок акций открылся снижением большинства наиболее ликвидных акций на 2-3%. Падение индекса ММВБ за первые три минуты торгов составило 2,62% - до 1589,57 пункта, а индекса РТС - 0,44%, до 1958,06 пункта.
ЛУКОЙЛ потерял Западную Курну-2
Министр нефти Ирака Х. Аш-Шахристани заявил об окончательном расторжении контракта на работы по проекту Западная Курна-2 с российской нефтегазовой компанией «ЛУКОЙЛ». Новый тендер, на основании которого будет определен оператор проекта, будет проведен в текущем году.
ЛУКОЙЛ прекратил нефтепоставки в Германию
ЛУКОЙЛ в феврале прекратил поставки нефти в Германию из-за разногласий по цене с трейдерами, сообщил представитель пресс-службы компании. «В феврале мы не поставляем в Германию, нас не устраивает цена», - сказал он, добавив, что февральский объем поставок в эту страну планировался в 520 тысяч тонн.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы