Газпром

Газпром

Материалов: 849

ОАО «Газпром» – крупнейшая газовая компания в мире. Основные направления деятельности – геологоразвелка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и  реализация газа и других углеводородов. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» – 50,002%. "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 17%, в российских – 60%. Запасы газа «Газпрома» оцениваются в 29,1 трлн. куб. м, а их текущая стоимость – в 138,6 млрд. долларов. В 2005 году прирост объема разведанных за
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 66 >
Газовые сети на территории Среднего Урала отойдут на баланс «Газпрома»
Такая договоренность была достигнута на недавней встрече Эдуарда Росселя с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Агентство Moody's повысило российские рейтинги
Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтингов российских компаний.
Баланс ОАО "Газпром" увеличен на 56% акций "Сибнефти"
На баланс ОАО "Газпром" переведено 55,9961% акций компании «Сибнефть».
ФАС усмотрела нарушение на рынке сжиженного газа
В России обнаружены случаи нарушения антимонопольного законодательства на рынке сжиженного газа. Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
ОАО «Газпром» и "КазМунайГаз" подписали соглашения о транзите газа
ОАО «Газпром» и  нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" подписали два соглашения о транзите среднеазиатского и российского газа по территории Казахстана сроком на пять лет.
Венесуэла создаст СП с "Газпромом" и "ЛУКОЙЛом"
Государственная нефтяная компании Венесуэлы рассматривает возможность создания совместного предприятия с ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Газпром".
"Газпром" и "КазМунайГаз" подписали соглашения о транзите газа
ОАО «Газпром» и  нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" подписали два соглашения о транзите среднеазиатского и российского газа по территории Казахстана сроком на 2006-2010 годы с использованием газотранспортных систем «Средняя Азия — Центр» (САЦ) и «Бухара — Урал».
"Газпром" может стать владельцем 100% акций "Известий"
ОАО "Газпром" намерено купить 48% акций "Известий", принадлежащих "ЛУКОЙЛу".
Россия, Турция и Италия договорились по "Голубому потоку"
Вчера в Турции в порту Самсун был официально открыт трансчерноморский газопровод "Голубой поток", поставляющий российский газ в Турцию.
Госдума повлияла на котировки акций "Газпрома"
Сегодня Госдума перенесла на 7 декабря рассмотрение законопроекта о либерализации рынка акций ОАО "Газпром". Реакция фондового рынка не заставила себя ждать: акции газового концерна упали более чем на 2%.
Украина требует от России не менять условия транзита
Украина настаивает на сохранении существующих условий транзита российского газа через её территорию.
Вопрос о либерализации акций "Газпрома" Госдума рассмотрит завтра
Завтра в первом чтении Госдумой будет рассмотрена поправка в федеральный закон о "О газоснабжении".
Правительство и Госдума договорились в вопросе об акциях "Газпрома"
Глава Минэкономразвития России Герман Греф считает, что нашел полное взаимопонимание с депутатами по поправке к закону о газоснабжении.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 66 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы