ОАО  АВТОВАЗ

ОАО "АВТОВАЗ"

Материалов: 78

В 2006 году ОАО "АВТОВАЗ" изготовило 765 627 автомобилей, в том числе 76 261 автомобиль LADA KALINA. Общий объём произведённой продукции составил более 146 млрд. рублей. На экспорт было отгружено 99 096 автомобилей. Рентабельность продаж увеличилась с 5,7 % до 7,5 %. Чистая прибыль возросла с 1 400 млн. рублей до 2 512 млн. рублей. В среднесрочной перспективе АВТОВАЗ планирует сохранить выпуск по-прежнему пользующихся спросом и наиболее доступных по цене автомобилей LADA 2105 и LADA 2107. Главный проект АВТОВАЗа - это разработка и запуск в производство автомобилей на унифицированной п
< 1 2 3 4 5 6
Открыть двери импорту: дорога к расцвету или к гибели?
Правительство намерено до ноября отменить все ввозные пошлины на промышленное оборудование. Одни эксперты считают, что это шанс для отечественных предприятий повысить свою конкурентоспособность и качество выпускаемой продукции. Другие уверены, что данная мера приведет к гибели чуть ли не всей промышленности страны.
ЧечАЗ: чеченский проект АвтоВАЗа
Скоро по российской земле поедут первые в истории чеченские автомобили. АвтоВАЗ совместно с чеченскими властями принял решение построить в Чеченской республике автомобильный завод.
Где заводы прячут «Евро-2»?
Куда из заводских цехов 1 января делись тысячи новеньких автомашин, которые не удовлетворяют стандарту «Евро-3»? С нового года этот стандарт стал обязательным, и заводы, как казалось, должна были пустить все «неправильные» авто под пресс. Однако этого не произошло.
Как продаться подороже: «АвтоВАЗ» на распутье
Заработать очки, чтобы продать себя подороже. «АвтоВАЗ» уже этой осенью может выйти на IPO. Эксперты скептически относятся к этой идее - автогигант может навредить себе слишком высокой самооценкой.
Кто возглавит «АвтоВАЗ»: пожарная команда или отряд карателей?
Сегодня основные акционеры «АвтоВАЗа» подали рынку два сигнала. Во-первых, решение сливаться с Renault окончательно и бесповоротно. Во-вторых, собственники крупнейшего российского автоконцерна готовы к самым решительным и безжалостным действиям по повышению эффективности производства.
Продается завод «ИжАвто» – цена договорная
«ИжАвто» снова «пойдет по рукам». Компания «СОК», под чьим влиянием сегодня находится ижевский автомобильный завод, намерена избавиться от своего присутствия там. Претенденты на покупку акций выстраиваются в очередь и даже готовы внести залог. Чем обернется очередная попытка продаться подороже?
Сборка на «ИжАвто» выгоднее: Renault-Nissan поспешил с покупкой «АвтоВАЗа»?
Судьба Ижевского автозавода решена. Главные претенденты на покупку – франко-японский альянс Renault-Nissan совместно с «АвтоВАЗом» –  берут под собственное крыло сборочное производство «ИжАвто». Мнение эксперта: Renault-Nissan поспешил с покупкой волжского завода. Организация сборочного производства на «ИжАвто» менее затратна.
Сборочная монополия «АвтоВАЗа», или Как вернуть утраченную долю на рынке
«АвтоВАЗ» во что бы то ни стало возвращает себе утраченные позиции на автомобильном рынке России. Нет, о «прорывных» автомобилях речь пока не идет. Просто «АвтоВаз» будет собирать еще больше машин, причем не только под своим брендом и не только в России.
Когда извинится АвтоВАЗ?
В условиях глобального финансового кризиса автоконцерны во всех странах испытывают проблемы. Правительства западных стран ищут деньги на модернизацию своих автопроизводителей. В России такие вопросы решают дешевле и проще – за счет собственных граждан.
Кому нужен живой АвтоВАЗ?
АвтоВАЗ вновь просит помощи у государства, на этот раз в 26 млрд руб. Не проще ли закрыть одиозное предприятие и направить эти огромные средства на переобучение ста тысяч работников завода?
Нелогичный АвтоВАЗ
На АвтоВАЗ могут наложить огромный штраф за 1,5-процентное повышение цен на автомобили. Пока одни эксперты пытаются объяснить действия завода, другие предлагают задуматься: кому так старательно помогает российское государство?
АвтоВАЗ спасет Opel
Легендарный германский автоконцерн находится в бедственном положении – ему угрожает банкротство, равно как и его материнской компании General Motors. Правительство Германии намерено спасти Opel с помощью… русских.
ГЛОНАСС – космический АвтоВАЗ
Сегодня космическая мощь России уже не так крепка. Завершение проекта ГЛОНАСС - «надежды и опоры» наших амбиций в космосе – все еще буксует. Чего же не хватает российской спутниковой навигационной системе? Почти всего, говорят специалисты. Пытаться объяснить, почему ГЛОНАСС неконкурентоспособен, - примерно то же, что пытаться объяснить, почему неконкурентоспособен АвтоВАЗ, иронизируют собеседники Bigness.ru.
< 1 2 3 4 5 6
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы