Базовый элемент (Сибирский алюминий, Сибал)

Базовый элемент (Сибирский алюминий, Сибал)

Материалов: 55

«Базовый Элемент» – это диверсифицированная холдинговая компания, основанная в 1997 году с активами в России и за рубежом. Основные активы Группы «Базовый Элемент» сосредоточены в шести секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, финансовых услуг, строительстве и девелопменте. В 2006 году консолидированная выручка предприятий группы составила более $18 млрд. Рыночная стоимость активов оценивается в более чем $23 млрд. Группа контролируется ее бенефициарным владельцем Олегом Дерипаской.
< 1 2 3 4 5 >
Производство грузовиков Maxus омрачает перспективы «ГАЗа»
«ГАЗ», подконтрольный Олегу Дерипаске, по итогам года рассчитывает на рост прибыли около 30%. Однако, по словам экспертов, растут и убытки компании, виной которых является убыточный зарубежный завод по производству грузовиков Maxus, который в прошлом году приобрела группа «ГАЗ».
У «Силовых машин» один хозяин
По итогам второго этапа закрытого тендера, на котором совет директоров РАО «ЕЭС России» выставил блокпакет акций «Силовых машин», определился победитель в борьбе Алексея Мордашова и Олега Дерипаски. Им стал Мордашов, так как Дерипаска отказался от 25% компании.
Суд подтвердил запрет ФСФР регистрировать допэмиссию «Ингосстраха»
Суд апелляционной инстанции поддержал блокировку допэмиссии акций «Ингосстрах», увеличивающую капитал компании в четыре раза. Это усилило позиции иностранного владельца 38,46% акций страховщика, чешской группы PPF Investments, в конфликте с основным владельцем «Ингосстраха» компанией «Базовый элемент». По мнению юристов, теперь шансы миноритариев на удовлетворение иска о недействительности допэмиссии возросли.
Британская Rexam получила разрешение на покупку «Ростара»
Британский производитель упаковочной продукции Rexam Plc получил разрешение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку российского производителя алюминиевой баночной тары для напитков «Ростар», подконтрольного компании российского миллиардера Олега Дерипаски En+, сообщает Reuters со ссылкой на информацию Rexam.
ФСФР поддержала Дерипаску относительно «Ингосстраха»
ФСФР оказала поддержку Олегу Дерипаске в конфликте с Петером Келлнером за «Ингосстрах». Структуры чешского предпринимателя получили отказ в жалобе на нарушения в допэмиссии акций страховщика
«Газпром» разместится на гонконгской или сингапурской бирже
«Газпром» может выйти на гонконгскую или сингапурскую биржи, отказавшись от планов размещения в Шанхае. «"Газпром" выбирает между Сингапуром и Гонконгом. О Шанхайской площадке речь не идет», - сообщил источник, знакомый с планами компании.
Группа «ГАЗ» сохранит легендарный бренд Volga
Несколько лет назад владелец группы «ГАЗ» Олег Дерипаска было объявил, что легендарный автомобиль «Волга» будет снят с производства. Однако в 2006 г. ему пришлось пообещать Владимиру Путину, тогда еще президенту, возродить этот бренд.
Форбс: из 25 самых богатых людей Европы 12 – россияне
Журнал «Форбс» опубликовал имена 25 самых богатых людей Европы. Россияне занимают в этом рейтинге 12 строчек. В первой десятке на их долю приходится ровно половина мест. В Топ-10 попали Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Алексей Мордашов, Михаил Фридман и Владимир Лисин. Как зарабатывают свои состояния российские и зарубежные миллиардеры?
«Пулково» может стать пробным шаром для альянса «Базэла» и Changi
Changi Airport International, управляющая шестым в мире по величине аэропортом в Сингапуре, и «Базовый элемент» вчера подписали соглашение о совместном участии в тендере на реконструкцию и управление санкт-петербургским аэропортом «Пулково», рассказали гендиректор Changi Чоу Кок Фун и пресс-секретарь «Базэла» Сергей Рыбак.
Потанин и Дерипаска помирились
Вчера Владимир Потанин и Олег Дерипаска провели совместный брифинг, на котором объявили о прекращении акционерного конфликта в ГМК. Он длится с весны, но теперь, по словам господина Потанина, «исчерпан».
Дерипаска назначен гендиректором РУСАЛа
Крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема ОК РУСАЛ в воскресенье сообщил о назначении Олега Дерипаски генеральным директором компании.
Дерипаска предлагает конвентировать долги «Русала» в привелигерованные акции компании
Варианты консолидации в горно-металлургической отрасли обсудили основные акционеры «Норильского никеля» во вторник на совещании под председательством одного из вице-премьеров правительства России.
Forbes: в «Золотой сотне – 2009» нет ни одного предпринимателя, чье состояние выросло бы за 2008 год
Совокупное состояние ста богатейших бизнесменов России в 2009 году оценивается в $142 млрд, это на $380 млрд меньше, чем было годом ранее. Самые крупные потери - у прошлогоднего лидера Олега Дерипаски, который в этом году уступил звание самого богатого россиянина Михаилу Прохорову.
< 1 2 3 4 5 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы