Пять истин о развитии бизнеса, в которые никто не хочет верить

Пять истин о развитии бизнеса, в которые никто не хочет верить
Фото

 

           Успех в развитии бизнеса, как и большинство вещей в жизни, сводится к освоению основ. Хотя большинство людей тратит свое время на разговоры о идеях и «фишках», которые работают у других, все, что вам действительно нужно сделать — это следовать нескольким простым правилам. И вы обязательно увидите результаты практически сразу.

В этой статье я хочу поделиться с вами 5 основными принципами эффективной работы по развитию бизнеса.

1. Концентрируйся на главном

Лучшие результаты приходят благодаря сфокусированности, а не разнообразия. Много людей теряют время, делая понемногу усилий по всем направлениям, которые, они думают, должны дать эффект.

Т.е. если привести пример с рекламой, то вкладываются по чуть-чуть в каждый канал: листовки, реклама в прессе, контекстная реклама в Гугл, контекстная реклама в Яндекс, реклама в соц. Сетях, баннерная реклама и еще 10 мест. При этом не знают, с какого канала сколько клиентов приходит, что это за люди и сколько 1 клиент стоит. Намного эффективнее выявить лучших 2-3 канала и сконцентрировать свой бюджет на них, чем распылять его.

Точно также и не стоит достигать сразу десяток целей. Сконцентрировались на 1-2, реализовали, перешли к следующим.

2. Действуйте в долгосрочной перспективе

Большинство людей воспринимает вложение усилий и ресурсов в развитие бизнеса как краткосрочную цель. Но на бизнес можно смотреть по-другому.

- Цель состоит не в том, чтобы увеличить прибыль на 20% за три месяца. Цель — это создание возможностей зарабатывать такую прибыль постоянно.

- Цель состоит не в том, чтобы повысить продажи в этом месяце. Настоящая цель – настроить работу отдела продаж так, чтобы они системно улучшили свои показатели на каждом этапе продаж.

Поэтому не зацикливайтесь на краткосрочных результатах. Если вы нацелены на долгосрочный процесс, результаты обязательно придут.

Прекратите считать вложение времени в развитие бизнеса большим делом. Это не геройство. Это не жертва. Не сверхобязательства. Это нормально.

Самый главный парадокс в том, что когда вы обязуетесь быть последовательными в долгосрочной перспективе, вы наконец увидите замечательные краткосрочные результаты.

3. Вам нужен четкий план действий с графиком и дедлайном

Большинство людей не действуют последовательно в развитии своих компаний, потому что они не знают точно, какой шаг будет следующим и когда они должны его сделать. Они спрашивают себя:

«Будет ли у меня мотивация начать делать новые вещи в бизнесе?»

«Будет ли у меня достаточно свободного времени, чтобы внедрить эту новинку?»

Другими словами, большинство людей развивают свой бизнес только тогда, когда чувствуют мотивацию или вдохновение. Вам нужно перестать относиться к этому, как к чему-то такому, что требует особого настроения. Вместо этого установите конкретный план, график действий и следуйте ему. Это то, что отличает профессионалов от любителей.

Например, если вы решаете открыть новое направление в своей компании, вы не сидите и не думаете, в какие дни и в какое время вы будете иметь достаточно времени или мотивации для внедрения своей цели в жизнь. Вместо этого вы составляете себе четкий график, а потом подстраиваете под него свою жизнь.

Следование плану является еще более важным, т.к. всегда будут возникать какие-то чрезвычайные ситуации, которые будут мешать вашей работе. Проблема заключается в том, что большинство людей в таких случаях пропускают действия по достижению и даже не успевают заметить, что не сделали ни одного шага по достижению цели.

Но когда у вас есть план и график действий, вы имеете действенный способ быстро перенаправить себя в нужное русло. Даже лучшие бизнесмены делают такие же ошибки. Разница в том, что они возвращаются на правильный путь быстрее других.

Пусть ваши план и график, а не уровень мотивации, направляют ваши действия.

4. Начните с легкого и просто делайте

Много бизнесменов стараются прыгнуть выше своей головы и сразу «сделать все идеально». Не надо этого делать, это ошибка. В начале ваши первые шаги должны быть легкими и не обязательно правильными. Потом все исправим и улучшим.

Первые действия просто должны быть!!! Именно они наработают вам потенциал для получения результата. Вспомните, как дети учатся ходить. Сначала кое-как, потом лучше, и в итоге можно и 100 метров пробежать менее чем за 10 секунд.

5. Стремитесь к постоянному завершению маленьких дел

Для достижения результата не достаточно «Делать», а нужно именно «Сделать». Стремитесь заканчивать маленькие этапы по достижению поставленных целей в бизнесе ежедневно.

Вся прелесть этого принципа состоит в том, что вы не заметите, как неумолимо будете проходить свой путь. Все те Сделанные маленькие дела будут влиять на ваш бизнес и заставят его постепенно становиться лучше и лучше. А ваша прибыль от этого будет все расти и расти).

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи