Десять сервисов для управления бизнесом на расстоянии

Десять сервисов для управления бизнесом на расстоянии
Фото

 

​Мечтаете уехать на Гоа, лежать на пляже и работать в райских условиях? Создайте настоящий виртуальный офис, в котором можно эффективно вести бизнес из любой точки мира! В подборке полезных ресурсов, которые возьмут решение многих вопросов на себя, никаких привычных планировщиков и банальных мессенджеров – только полезные для работы сервисы.

1. Общение без границ

Conferendo

Как вы общаетесь с коллегами из других городов или с соседних континентов? Тратитесь на мобильный роуминг, пишете в Whats App и Viber, звоните в Skype, проклиная разницу во времени и качество связи? Установите видеочат Conferendo, и вам больше не придется лихорадочно вспоминать, через какой именно сервис вы связывались с клиентами и партнерами – все будет под рукой. Пользователи Conferendo могут обмениваться текстовыми сообщениями и организовывать видеоконференции до 120 человек с возможностью записи видео. К слову, изображение и звук не страдают даже при максимальном количестве участников – регулируемое разрешение видео и опция эхо-подавления решают эти проблемы.

2. Электронные конспекты

Vokul

Плохо знаете английскую раскладку клавиатуры и тратите уйму времени на письма иностранным коллегам? Делегируйте их написание приложению Vokul, которое практически без ошибок распознает речь и преобразовывает ее в текст. А еще сервис позволяет без лишних телодвижений публиковать посты в Facebook и Twitter, искать в смартфоне нужные контакты и прослушивать разные подкасты, голосом регулируя скорость их воспроизведения. Просто нажмите кнопку и начинайте отдавать команды, заодно и дикцию отработаете. Один нюанс – приложение пока ориентировано только на англо- и испаноговорящих пользователей.

3. Бизнес-бюро

Wix

Бизнес без хорошего сайта, как птица с подрезанными крыльями: вроде бы существует, но никогда не взлетит. С помощью платформы для бизнеса Wix можно быстро создать собственный уникальный ресурс и эффективно взаимодействовать с его посетителями - все настолько понятно и просто, что разберется даже ребенок! Не забудьте активировать мобильную версию - она пригодится для привлечения дополнительных клиентов, у которых пока нет доступа к компьютеру. Например, таких же отпускников, работающих на островах, как и вы.

4. Облачные контакты

CamCard

В эпоху высоких технологий бумажные визитки смотрятся, как привет из прошлого, – в моде все электронное. Сервис CamCard с помощью камеры сканирует полученные вами визитки, сохраняя данные в облако и сразу в список контактов. Если ваш партнер далеко и вы не можете обменяться с ним визитками лично, просто отправьте ему нужную карточку через приложение. К каждой визитке можно добавить тег для быстрого поиска. Сервис решает и проблему с неактуальными данными: если ваш деловой контакт сменил должность или компанию и не сообщил вам персонально, вы все равно об этом узнаете: сервис автоматически внесет новые сведения в визитку.

5. Наглядное пособие

Вы визуал, и вам проще вести бизнес, в буквальном смысле видя перед собой все взаимосвязи и ключевые показатели? В обычном офисе ваш стол всегда был увешан стикерами, а маркерные доски украшены сложными схемами? Сервис Padlet предлагает завести виртуальную стену, на которой можно размещать любые материалы для эффективной работы. Картинки, заметки, документы, карты, даже видео! Настройте приватность и делитесь частью материалов только с нужными пользователями. Результат можно опубликовать в популярных соцсетях, распечатать и экспортировать в нескольких форматах.

6. Шевелите мозгами!

Как хорошему руководителю, вам должно быть известно, что лучшие идеи рождаются во время мозгового штурма. Но одно дело, если ваших сотрудников можно пересчитать по пальцам и вся компания умещается в небольшой переговорке, и совсем другое, если у вас в подчинении десятки людей из разных городов и стран. Для второго сценария существуют сервисы виртуального мозгового штурма, например, Bubble.us. С его помощью коллеги из разных уголков планеты могут одновременно создавать красочный майндмеппинг любого масштаба, отслеживая всю историю изменений. Готовые «карты мыслей» можно экспортировать в разных форматах или отправить нужным сотрудникам по e-mail.

7. Я подумаю об этом завтра

Pocket

Нашли полезную статью или видеоролик, но нет времени на просмотр прямо сейчас? Не переживайте, с сервисом Pocket интересный и полезный контент от вас больше никуда не денется – сохраните список материалов в приложении и вернитесь к нему с любого гаджета, когда появится свободная минута. Кстати, информация из Pocket доступна и в офлайне, а это значит, что посмотреть нужную презентацию или послушать важный доклад коллеги вы всегда сможете даже в тех местах, где интернет ловит плохо или вообще отсутствует. Да-да, такие места в мире еще остались.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи