Россия собирает помощь для затопленной Кубани

Россия собирает помощь для затопленной Кубани
Россия собирает помощь для затопленной Кубани

Прокуратура Кубани организовала сбор пожертвований для пострадавших от наводнения, сообщило главное управление надзорного ведомства по Краснодарскому краю в понедельник.

"Во всех коллективах территориальных прокуратур Краснодарского края, в аппарате прокуратуры края в первые же дни трагедии был организован сбор денежных средств в размере среднедневного заработка и вещей для семей, пострадавших от наводнения в городах Геленджик, Новороссийск и Крымском районе", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-релиза.

Как сообщает МК в Кузбассе, в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, произошедшими в ночь на 7 июля, Красный Крест Кузбасса объявляет сбор средств на оказание помощи пострадавшим.

Кроме того, Русская православная церковь наконец объявила о сборе помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. В пострадавший регион отправились два священника и сестра милосердия, прошедшие обучение в МЧС. "Отдел по благотворительности и социальному служению Русской православной церкви открыл сбор помощи для пострадавших от наводнения. На место событий для уточнения обстановки и координации помощи выехали сотрудники Отдела: два священника и сестра милосердия, прошедшие обучение в МЧС. Телефон для справок: (495) 542-00-00", - сообщает страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Facebook, как пишет Аргументы.ру.

Также в понедельник у некоторых станций московского метро и в других общественных местах волонтеры раздают листовки со списком вещей, необходимых пострадавшим, среди которых одежда, продукты питания, вода, детское питание, лекарства, бытовая химия, термосы, а также технические средства, в том числе аккумуляторы и электрогенераторы. В листовках содержится информация о пунктах приема благотворительной помощи, расположенных как в Москве, так и в других крупных российских городах: Курске, Ростове-на-Дону, Астрахани, Кирове, Ярославле, Санкт-Петербурге, Новороссийске и других.

Между тем, глава города Крымск Василий Крутько считает, что люди из других регионов, которые приезжают в город, пытаются посеять хаос и усугубить обстановку, сообщает РИА "Новости". "Есть силы, которые пытаются разжечь, усугубить ситуацию. Говорят, что планируется взрыв дамбы", - сказал Крутько. По словам мэра, в городе не хватает психологов для работы с напуганными после наводнения гражданами.

В социальных сетях и в сети микроблогов Twitter жители разных городов и регионов координируются для помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. В частности, утром на юг РФ выехал автобус с волонтерами. В Twitter они сообщают, что их цель - помочь спасателям и доставить гуманитарную помощь в регион. Вчера в Крымск выехал депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Илья Пономарев. Он хочет на месте оценить ситуацию, пишет 9 июля BFM.

По последним данным, в результате наводнения погиб 171 человек, подавляющее большинство жертв в Крымском районе. Пострадавшими числятся более 26 тысяч человек. Глава МЧС Владимир Пучков сообщил ранее, что система оповещения населения об угрозе наводнения на Кубани не сработала должным образом.

Как передает "Первый канал", с 9 июля помочь пострадавшим и сделать добровольное пожертвование можно, перечислив деньги на специальный расчетный счет.

Единый расчетный счет для пострадавших в Крымске, Геленджике и Новороссийске:

Краснодарское отделение Ч 8619 Сбербанка России к/с 30101810100000000602 БИК 040349602 р/с 40703810330000000106

Людмила Цой, начальник отдела молодежных инициатив департамента семейной и молодежной политики города Москвы, рассказала Metro, как город будет помогать пострадавшему от наводнения Крымску:

"С сегодняшнего дня Департамент семейной и молодежной политики открыл пункты приема вещей для пострадавших. Начиная со вторника, раз в два дня, волонтеры и ребята, которые работают в стройотрядах, будут отправляться в Крымск с гуманитарным грузом - до тех пор, пока сохранится такая необходимость. Ехать они будут на ГАЗелях. Всего их четыре, и между городами они будут курсировать непрерывно.Доставлять вещи будем, в первую очередь, в Крымск. Нам удалось связаться с администрацией района. Они там пока не очень понимают, какие именно вещи им стоит присылать. Поэтому мы собираем необходимые долгосрочные продукты - консервы, памперсы, пеленки для детей, детское питание, предметы личной гигиены, постельное белье, палатки, плитки на газу и электрические, одеяла и одежду.
Чуть позже мы будем подключать к работе РЖД, чтобы у нас была возможность в срочном порядке от Москвы направить в Крымск спецвагон или даже поезд".

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах - Геленджик, Крымск, Новороссийск - и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, в результате стихии погиб 171 человек. За медпомощью, по данным МЧС РФ, обратилось 479 человек, из них 48 детей, госпитализировано 137 человек, в том числе 13 детей. Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи