Библиотека финансового директора

Библиотека финансового директора
Библиотека финансового директора

Это главные книги по управлению финансами. Самые ценные, самые полезные, самые практичные - книги, которые должны быть в рабочей библиотеке каждого финансового директора.
Управленческий учет и финансовая отчетность, оценка инвестиционных проектов и расчет стоимости бизнеса, постановка бюджетирования и финансовый анализ, управление денежными потоками и привлечение финансирования - это основные задачи, которые приходится решать финансовым директорам в своей каждодневной работе. Именно они наиболее полно раскрываются в книгах серии «Библиотека финансового директора». Книги этой серии - опытный советчик, надежная библиотека практических знаний, к которой можно обратиться в любой момент.

Книга 1. «Оценка компаний при слияниях и поглощениях»

Автор: Ф. Эванс, Д. Бишоп
Эффективные метода оценки бизнеса, необходимые не только для его покупки или продажи, но и в повседневной работе. Большое количество примеров и подробное рассмотрение деталей дают возможность увидеть, как шаг за шагом выясняется стоимость предприятия.

Книга 2. «IPO от I до O»

Автор: А. Лукашов, А. Могин.
Все аспекты организации и проведения IPO, а так же последняя информация об изменениях в требованиях ведущих фондовых бирж мира, сравнительная характеристика стоимости листинга на разных площадках, анализ условий размещения акций и особенностей регулирования торгов на российских

альтернативных площадках.

Книга 3. «Как оценить бизнес по аналогии»

Автор: Е. Чиркова
Как корректно использовать сравнительный метод в оценке бизнеса. Нюансы использования сравнительных коэффициентов и особенности работы с компаниями, функционирующими на формирующихся рынках.

Книга 4. «100 шагов по сбору долгов»

Автор: А. Шумович
Как вернуть деньги компании и при этом не потерять заказчиков и долю рынка из-за чрезмерно агрессивного процесса взыскания долгов.

Книга 5, 6, 7. «Управленческий учет» (в 3-х томах)

Автор: Ч. Хорнгрен, Дж. Фостер, Ш. Датар.
Фундаментальный труд по практике управленческого учета. В книге приводятся новейшие калькуляционные системы, бюджетные технологии, рассказывается об организационных приемах, связанных со стратегическими аспектами управления.

Книга 8. «Как привести дела в порядок»

Автор: Д. Аллен
Известная во всем мире методика GTD, разработанная автором книги, - это система приемов и техник, цель которой - помочь современному человеку успевать больше, а уставать меньше. GTD дает ощущение большего контроля над ситуацией и избавляет от многочисленных утечек энергии.

Книга 9, 10. «Финансовый директор как интегратор бизнеса» (в 2-х томах)

Автор: С. Рид, Х.-Д. Шойерман
В книге

актуальные и практические рекомендации и решения для перестройки финансовой службы, интервью с финансовыми директорами крупных компаний, материалы оригинального исследования, конкретные примеры и ориентировочные планы для разработки упреждающих финансовых программ создания стоимости.

Книга 11. «Искусство системного мышления»

Автор: Дж. О Коннор, И. Макдермотт
Как научиться мыслить системно? Как распознавать скрытые взаимосвязи между различными событиями и научиться точно прогнозировать их развитие? Об этом рассказывают авторы книги "Искусство системного мышления". Предложенными ими подход дает уникальную возможность одновременно использовать свои способности к образному восприятию и логическому мышлению, чтобы найти неординарные творческие решения. Эта книга поможет вам развить системное мировоззрение и научиться решать сложные проблемы в самых разных областях.

Книга 12. «Оценка справедливой стоимости для финансовой отчетности. Новые требования FASB»

Автор: А. Кинг
Оценка справедливой стоимости компании крайне важна - особенно при объединении, слиянии и поглощении компаний, когда необходимо знать реальную стоимость активов, включая нематериальные активы, недвижимость и обязательства. Книга рассказывает о том, как выбрать оценщика, какие ожидания от его деятельности являются адекватными, как определяется справедливая стоимость и на каких допущения она базируется, как определить качество отчета об оценки, а также о других важных аспектах.

Петр Дерябин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.