Дом построить - дорогого стоит

Дом построить - дорогого стоит
Дом построить - дорогого стоит

Вопреки старой поговорке, Москва строится быстро. В центре города и на окраинах возводятся уникальные административные здания и жилые кварталы, прокладываются новые дороги, разбиваются скверы и парки.

Строить в Москве трудно, и это не просто слова. Генеральный план столицы проходит сквозь горнило общественных слушаний, где каждый горожанин может выразить свое отношение к намерениям властей. Порой столкновение различных вкусов, понятий о прекрасном, практических интересов и заботы о сохранении исторического наследия приобретают формы жесткого противостояния. Но благодаря тому, что каждый объект на виду, город постепенно превращается в одну из самых красивых европейских столиц. Строительством в Москве занимаются только самые успешные компании, которые освоили новые современные технологии и могут обеспечить высокое качество работ. К числу избранных относится и концерн "ЛЕМАН" (Leman group), который в 2013 году отмечает десятилетие.

За десять лет работы на московском рынке своеобразной визитной карточкой компании стало ее участие в реконструкции исторических зданий в центре города и более миллиона квадратных метров возведенного жилья в Москве и ближайшем Подмосковье.

Концерн "ЛЕМАН" (Leman group) совместно с компанией "МонАрх" принимал участие в реконструкции, вернее сказать, в бережном архитектурном восстановлении, здания московского Арбитражного суда на Новой Басманной улице после пожара. Задача стояла невероятно сложная. Здание было построено в 1913 году по проекту польского архитектора Адольфа Зеликсона. До революции оно использовалось как доходный дом, затем там размещались различные учреждения. За сто лет некогда величественное строение изрядно обветшало, износились внутренние коммуникации, и точку в жизни здания поставил пожар. Инженерам и строителям "ЛЕМАНА" удалось совершить рукотворное чудо: старый дом вернулся к жизни и стал одним из лучших сохранившихся образцов московского модерна.

Затем были работы по восстановлению после пожара Центрального выставочного зала "Манеж", у стен Кремля. Пока шло судебное разбирательство по поводу возможного поджога и разговоры о необходимости создать точную копию потрясающего деревянного строения Августина Бетанкура и Осипа Бове, специалисты концерна "ЛЕМАН" (Leman group) и ГПР-1 "Мосинжстрой" предложили свое уникальное техническое решение, которое в итоге и было принято столичными властями. На реконструкцию здания Манежа ушло всего менее года.

Так получилось, что концерн "ЛЕМАН" (Leman group), вместе со своим давнишним партнером, концерном "МонАрх", участвовал в строительстве нового здания Арбитражного суда на Большой Тульской улице.

Концерн "ЛЕМАН" (Leman group) также принимал участие в строительстве здания Московского городского суда на Богородском валу, Ледового дворца спорта на Ходынском поле, научно-практического центра медицинской помощи детям-инвалидам в Солнцево, реконструировал здания ВГТРК на 5-й улице Ямского поля, строил Московскую городскую клиническую больницу №36 на Фортунатовской улице.

Вспоминая первые годы работы, период становления, генеральный директор компании Александр Ванчура признается, что работать приходилось без сна и отдыха, по 16-18 часов в сутки и практически без выходных. Но в результате такой интенсивной работы все сотрудники приобрели уникальный опыт по организации и строительству самых сложных объектов в предельно сжатые сроки.

Довольно быстро концерн "ЛЕМАН" (Leman group) снискал славу надежного и добросовестного застройщика и подрядчика, которому можно поручить любую работу. Эта известность сыграла злую шутку в период мирового экономического кризиса. Дело о банкротстве банка Lehman Brothers породило слухи о сотрудничестве американских инвесторов с российской компанией Leman group.

Но Александр Ванчура говорит, что не собирается проводить ребрендинг. В конце концов, честное имя концерна заработано усилиями огромного коллектива и долгими годами работы. Сегодня концерн "ЛЕМАН" ведет строительство монолитно-кирпичных зданий различной этажности в новом столичном микрорайоне Куркино и подмосковном городе Реутов. В 2013-2014 годах будет передано в эксплуатацию 342 тысячи квадратных метров жилья и 92 тысячи квадратных метров первой очереди логистического парка "М8" — почти треть от общего объема, построенного за последние десять лет.

Сейчас в состав концерна входит более десятка успешных компаний, в их числе две крупные компании генподрядчика, проектное бюро, компания, занимающаяся девелопментом, компания, занимающаяся управлением недвижимостью, и другие структурные подразделения. Есть собственное производство газобетонных блоков, цех по изготовлению окон и витражей любой сложности, а также своя современная база для хранения и ремонта строительной техники, а также строительной оснастки и оборудования.

Именно благодаря таким компаниям, как концерн "ЛЕМАН" Москва строится быстро, красиво и качественно.

Валентин Гридин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.