Twitter "свистнет" лайки Цукерберга

Twitter  свистнет  лайки Цукерберга
Twitter "свистнет" лайки Цукерберга

Привычные нам "лайки" в Facebook больше не принадлежат одной социальной сети. Кто собирается лишить социальную сеть монополии на "палец вверх"? Кого поблагодарил премьер Дмитрий Медведев за помощь государственным органам? И каким образом происходит утечка информации о новых гаджетах? Об этом и многом другом - в нашем выпуске техно-новостей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил блогеров за их неоценимую помощь в распространении информации. Видимо, по мнению главы правительства, СМИ уже не столь расторопны в подаче материалов на животрепещущие темы. "Нередко ваши "посты" опережают и прессу, и информагентства, дополняют актуальные новости конкретными примерами и эмоциональными комментариями, формируют общественное мнение", - процитировал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров слова Медведева в ходе встречи "НеФорум".

Читайте также: Цукерберг крадет российских программистов

Премьера, как заядлого пользователя Twitter, наверняка порадует известие, что конкурент Facebook планирует отобрать у того монополию на "лайки" и ввести подобную систему в микроблоге. Twitter уже тестирует собственную Like-подобную систему отметки материалов, а также систему рейтингов материалов. Они придут на смену используемым сейчас в Twitter инструментам для маркировки материалов. Но не ради удовольствия пошел микроблог на подоюбное ухищрение. Чтобы, наконец, перейти на окупаемость проекта, сеть микроблоггинга внедряет для рекламодателей новую возможность более целевого таргетинга их рекламы в отношении пользователей сети. Теперь нацеливать рекламные сообщения возможно по интересам пользователей, что позволяет рекламодателям открыть новый фронт в рекламоатаке пользователей сервиса. Пользователь, к примеру, может быть поклонником фильмов ужасов или любителем собак и в зависимости от этого получать свою целевую рекламу.

Кстати, будьте бдительны, вне зависимости от того, пользуетесь ли вы социальными сетями или обыкновенной электронной почтой. Компания SplashData обнародовала очередной ежегодный рейтинг самых худших паролей. По сравнению с прошлым годом, тройка "лидеров" не претерпела никаких изменений. По-прежнему человечество предпочитает не затрудняться с выбором шифра: самыми популярными признаны слово password и цифровые комбинации 123456 и 12345678. Ненамного от них отстает слово qwerty - любой интернет-пользователь догадается, почему. Также в топе простые слова типа monkey, welcome и т.д. Самые "хитрые" интернет-жители зашифровывают в паролях целые фразы типа letmein, iloveyou и т.д.

Это интересно: "Фейсбуку" жмет толстовка Цукерберга

А вот компания Apple, похоже, утомилась создавать инновационные смартфоны и бороться с конкурентами за патенты. В следующем году "яблочники" собираются покорить радиоволны и запустить собственное онлайн радио! Предполагалось, что новинка будет презентована вместе с iPhone5, но этого не случилось. Тем не менее, эксперты считают, что многие ждут запуска такого радио. Они уверены, что новинка от Apple будет популярна среди водителей. По задумке специалистов Apple, новый сервис будет доступен через смартфоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры Mac, а также компьютеры на базе операционной системы Windows 8 от Microsoft. Что касается Android-гаджетов от Google, для них сервис будет недоступен, так как компании ведут активную борьбу лидерство на мобильном рынке. 

Однако Google не унывает. Он уже устроил "утечку" информации о своем новом "гуглофоне". Перед презентацией iPhone5 якобы один нерадивый дизайнер оставил смартфон в пабе, и вот компания Google решила пойти той же самой тропой. В баре в штате Калифорния найден телефон, предположительно, являющийся прототипом Nexus 4 - совместного смартфона Google и LG, который еще не представили официально. Аппарат обнаружил бармен заведения The 500 Club в Сан-Франциско. Он удивился, что забытый смартфон весь день пролежал около кассы и за ним никто не вернулся. Действительно, удивительное событие, не правда ли?

Читайте еще: Twitter покорил Олимпиаду

Новинку представила и корпорация Microsoft. Новая версия операционной системы была представлена на днях пользователям Windows. ринципиально изменился интерфейс системы: вместо традиционного "оконного" он стал "плиточным" и напоминает  ОС Windows Phone, которая ранее была выпущена для смартфонов.

К новой версии ОС какое-то время придется привыкать даже продвинутым пользователям, поэтому, скорее всего, переход на нее будет в основном связан с активностью продаж новых устройств - в основном, интернет-планшетов и смартфонов. Кстати, учитывая тот факт, что значительная часть новых информационных модулей ОС напрямую связана с различными интернет-сервисами, компьютер без постоянного подключения к Сети будет уже не очень функционален и информативен. 

Илона Раскольникова
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.