Квартиры на "мужественных" улицах стоят дороже

На столичных улицах с "мужественными" названиями выставленные на продажу квартиры стоят дороже, чем объекты с "женственными" адресами. На улицах Краснобогатырской, Красноармейской и Советской Армии квартиры обойдутся дороже, чем аналогичные жилые помещения на Клары Цеткин или улице 8 Марта, подсчитали московские риелторы.

К таким выводам пришли специалисты "Миэль-Брокеридж", которые в преддверии гендерных праздников решили провести небольшое шуточное сравнительное исследование.

Самые недорогие варианты жилья среди "мужественных" улиц в столице можно найти на улице Краснобогатырской, что возле станции метро "Преображенская площадь". Цена "однушки" в 39 квадратных метров в девятиэтажном кирпичном доме составляет 5,7 млн рублей.

Трехкомнатную квартиру площадью 68,5 квадратных метра в 16-этажном блочном доме на "улице красных богатырей" можно купить за 9,5 млн рублей.

Тем, кто хочет расселиться на улице Народного ополчения (ст. м. "Октябрьское Поле"), придется заплатить больше. "Двушка" в пятиэтажке там предлагается по цене в 6 млн рублей. Самая недорогая трехкомнатная квартира площадью 59 квадратов в 11-этажном кирпичном доме обойдется почти в 10 млн или 9,9 млн рублей.

Переезд с улицы Народного ополчения на Красноармейскую (ст. м. "Аэропорт") потребует дополнительных средств — жилье здесь дороже, чем у "ополченцев". По данным "МИЭЛЬ-Брокеридж", двухкомнатную квартиру площадью 42 квадратных метра в пятиэтажном кирпичном доме там можно приобрести за 6,5 млн рублей. Самая дешевая трехкомнатная квартира на улице Красноармейской на первом этаже пятиэтажки продается по цене 11 млн рублей.

Следуя неумолимой исторической логике, цена квартир на улице Советской Армии выше, чем на Красноармейской. Экономичная "двушка" площадью 53,6 квадратных метра на 16-м этаже 16-этажного панельного дома на улице Советской Армии стоит 9,8 млн рублей.

Бюджетная трехкомнатная квартира площадью 75 квадратных метров на 12-м этаже 21-этажного панельного дома — целых 13 млн рублей.

Бюджетные квартиры на "женственных" улицах столицы риелторы обнаружили на улице Вешних Вод. Двухкомнатную квартиру в кирпичной пятиэтажке можно купить за 4,47 млн рублей.

Самая доступная "трешка" обойдется в 5,5 млн рублей. До ближайшей станции метро (ст. м. "ВДНХ") придется добираться общественным транспортом около 20 минут.

На улице Клары Цеткин (ст. м. "Войковская") можно купить двухкомнатную квартиру за 5,3 млн рублей. А наиболее дешевая трешка обойдется в 6,699 млн рублей на седьмом этаже девятиэтажного кирпичного дома.

На улице Весенней (Западное Дегунино) бюджетная "двушка" на 40 квадратов в блочном доме стоит 5,6 млн рублей. Трехкомнатную же квартиру площадью 75 квадратных метров там же можно приобрести за 8,5 млн рублей.

А самое дорогое жилье находится на улице 8 марта. На первом этаже девятиэтажного дома "двушка" оценивается в 6,6 млн рублей.

Самая недорогая трехкомнатная квартира, находящаяся на четвертом этаже девятиэтажного панельного дома, обойдется в 9 млн рублей.

Анатолий Мирановский
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.