ВТБ - Внешторгбанк

ВТБ - Внешторгбанк

Материалов: 11

ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. ВТБ - один из ведущих кредиторов российской экономики. Кредитные вложения ВТБ в нефинансовый сектор на 1 апреля 2007 года превысили 400 млрд. рублей. Наибольший удельный вес занимают кредитные вложения в предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения и торговли, в том числе внешней.  ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтин
Один из крупнейших банков Грузии контролируется Россией
Российский Внешторгбанк ВТБ приобрел контрольный пакет акций (50% + одна акция) Объединенного банка Грузии (ОБГ). Объединенный банк Грузии входит в тройку лучших банков республики и имеет около 40 филиалов
Внешторгбанк отчитался перед Путиным
Внешторгбанк России собирается расширить сеть своих филиалов за рубежом. Об этом Владимиру Путину доложил его председатель Андрей Костин.
Государство как собственник уйдёт с финансовых рынков
Государство будет постепенно уходить с финансовых рынков как собственник. Об этом заявил директор департамента финансовой политики министерства финансов России Алексей Саватюгин.
РАО "ЕЭС" заключит кредитное соглашение с ВТБ
Совет директоров РАО "ЕЭС России" в пятницу одобрил заключение кредитного соглашения с ОАО "Внешторгбанк".
Открытие "Шереметьево-3" профинансируют японцы
Банки Японии примут участие в строительстве в Москве аэропорта «Шереметьево-3», который предполагается открыть уже в конце 2007 года. Соглашение об этом было подписано в Токио.
ВЭБ будет участвовать в расширении производства передовых отраслей России
Внешэкономбанк будет участвовать во всех крупных инвестиционных проектах России, связанных с транспортной инфраструктурой. Об этом решении ВЭБ сообщил заместитель председателя банка Анатолий Балло на презентации «Возможности механизма частно-государственного партнерства для развития инфраструктурных проектов и платных дорог в России», организованной ВЭБ в Лондоне.
«Газпром» - лучший российский работодатель
Согласно статистике, практически половина жителей страны хочет стать работником крупнейшей газовой компании мира. На втором и третьем месте по популярности - также компании российского ТЭКа.
Государство создает новый супербанк?
Внешторгбанк продолжает свою интервенцию на банковском рынке. После недавней покупки крупного Гута-банка и Промстройбанка, теперь Внешторгбанк претендует на принадлежащие Центробанку доли трех загранбанков. Сам факт покупки существенно расширит размеры бизнеса Внешторгбанка, несколько ослабив конкуренцию в российском банковском секторе. Эксперты, опрошенные газетой, предполагают, что Внешторгбанк может стать именно той структурой, вокруг которой будет консолидирован крупный банковский бизнес. Отдел экономики
Сразиться со Сбербанком
Намерены крупнейшие российские банки в борьбе за частного клиентаОткрытие зарубежными банками дочерних структур в России стало настоящей головной болью для российских банков. Десятилетиями отработанные технологии, доступ к недорогим долгосрочным ресурсам, готовность потратить десятки миллионов долларов на освоение новых рынков – все это неоспоримые конкурентные преимущества иностранцев. Если же Россия примет требования Всемирной торговой ассоциации и откроет им свободный доступ на национальный банковский рынок, то российские банки рискуют бы
Крах «народных IPO» - россиян снова «кинули»
«Кто возьмет билетов пачку, то получит… водокачку!». Все помнят эту цитату из апофеоза советской комедии - «Бриллиантовой руки». Однако обладателям акций госкомпаний не до смеха – многие из них стали жертвами очередного «спортлото», рискнув и потеряв последние сбережения. Кто виноват?
Уговоры – последний козырь ВТБ
Экономике свойственна цикличность. Вслед за подъемом – жди падения, а за крахом обязательно придет процветание. Внушить эту мысль своим акционерам пытается председатель совета директоров Внешторгбанка – Андрей Костин. Он призывает инвесторов не продавать акции.
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы