Роснефть

Роснефть

Материалов: 140

Штаб-квартира «Роснефти» находится в Москве, в то время как ее основные активы расположены в Западной Сибири, Тимано-Печорской нефтяной провинции, на Юге России и на острове Сахалин. «Роснефти» принадлежат два нефтеперерабатывающих завода на Юге и на Дальнем Востоке страны общей мощностью 10 млн. тонн в год, четыре морских терминала и около 700 автозаправочных станций по всей России. На протяжении последних лет «Роснефть» реализует стратегию сокращения затрат, внедряет новые технологии, развивает и диверсифицирует сырьевую базу. В результате такой поли
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
"Роснефть" приобрела очередные активы ЮКОСа
Подконтрольная «Роснефти» компания «Промнефтьстрой» приобрела ещё один актив признанной банкротом компании ЮКОС - Yukos Finance. Российский фонд федерального имущества (РФФИ) собирается провести новые торги по распродаже имущества ЮКОСа.
Новый актив ЮКОСа приобрела не "Роснефть"
Компания «Роснефть» отрицает своё участие в аукционе по продаже очередного актива компании ЮКОС - YUKOS Finance. Причины этого никак не комментируются.
"Роснефть" купила дебиторскую задолженность ЮКОСа
Компания «Роснефть» выкупила дебиторскую задолженность признанной банкротом компании ЮКОС за 11 млрд. 555,908 млн. рублей. Таковы итоги аукциона, проведённого Российским фондом федерального имущества (РФФИ).
"Роснефть" планирует выпуск рублевых облигаций на 45 млрд рублей
Роснефть готовит три выпуска облигаций общим объемом 45 млрд рублей, со сроком обращения не более 7 лет. Первый выпуск состоится до конца 2007 года, остальные - в 2008 году.
"Роснефть" начнет бурить скважины на камчатском шельфе в 2008 году
"Роснефть", владеющая лицензией на освоение западно-камчатского шельфа, начнет бурить там разведочные скважины уже в 2008 году. Ресурс шельфа оценивается в 3,8 млрд тонн углеводородов. "Проект сопоставим или даже превзойдет "Сахалин-1" и "Сахалин-2", - сказал глава Роснефти.
Гонконгская биржа готовится к приходу российских гигантов
Одна из четырех крупнейших российских компаний - ГМК «Норильский никель», «АЛРОСА», «Газпром» или «Роснефть» - до 2009 года проведет SPO (вторичное размещение акций) на Гонконгской бирже
Кредиторы ЮКОСа недосчитались 76 млрд рублей
Переведя в пятницу последние свои средства, ЮКОС, однако, не смог выплатить все свои долги – ему не хватило 76 млрд рублей «зареестровых» требований, то есть поданных после введения процедуры банкротства.
На Всемирном конгрессе в Риме выступят крупнейшие российские компании
Накануне в Риме открылся 20-й Всемирный энергетический конгресс (ВЭК-2007). Россия представит стенды 21 ведущих отечественных компаний, в числе которых «Газпром», РАО «ЕЭС России», «Роснефть», «Транснефть», «Сургутнефтегаз» и «НОВАТЭК».
Поставки нефти в Азию возрастут в три раза
К 2020 году «Роснефть» планирует увеличить поставки нефти в Азию в три раза - с 6% от общего объема экспорта в настоящее время до 20%. Об это заявил президент компании Сергей Богданчиков, выступая на конференции в рамках Всемирного энергетического конгресса в Риме.
Рост американских рынков может оказать дополнительную поддержку российским площадкам
Эксперты по-прежнему позитивно смотрят на российский рынок акций в среднесрочной перспективе, однако в случае снижения цен на сырье не исключают снижения в течение недели индекса РТС в район 2100-2150 пунктов. Сегодня, по прогнозам аналитиков, следует ожидать рост котировок в пределах 1%.
«Роснефть» либо увеличит стоимость «китайской» нефти, либо прекратит поставки
По мнению экспертов, «Роснефть» добьется повышения цен на нефть, поставляемую в Китай.
ФАС заступилась за независимые АЗС
Федеральная антимонопольная служба потребовала от ТНК-ВР, ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти» и «Роснефти» обеспечить конкуренцию на топливном рынке. Компаниям необходимо обеспечить недискриминационные поставки нефтепродуктов на независимые АЗС, пропорционально, - на собственные АЗС и на сторону.
«Роснефть» может оставить ЛУКОЙЛ позади
По мнению аналитиков ИК «Финам», «Роснефть» может значительно опередить в сегменте нефтепереработки своего основного российского конкурента – НК «ЛУКОЙЛ». Это произойдет в случае реализации намеченных планов возведения новых нефтеперерабатывающих заводов.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы