РАО  ЕЭС России

РАО "ЕЭС России"

Материалов: 64

РАО "ЕЭС России" - электроэнергетический Холдинг, установленная мощность электростанций которого на 01.01.07 составила 159,2 тыс МВт – 72,1% общей мощности электростанций России. В 2006 г. электростанциями холдинга РАО "ЕЭС России" выработано 695,0 млрд кВтч – 69,8% всей выработанной в стране электроэнергии, отпущено 477,8 млн Гкал – 32,7% общего отпуска тепла.
< 1 2 3 4 5 >
Чубайс обещает зимние перебои со светом
Предстоящей зимой во многих регионах России возможен дефицит электроэнергии. Об этом заявил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
Кто кого: РАО «ЕЭС» и РЖД устроят соревнования
Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс выступил с предложением руководителю «Российских железных дорог» Владимиру Якунину устроить капиталистические соревнования по объемам прямых инвестиций. Якунин отреагировал согласием, назвав предложение весьма справедливым.
Чубайс: В Евросоюзе из могилы восстал дух протекционизма
На «круглом столе» промышленников и предпринимателей России и Евросоюза, проходящем в Лиссабоне, глава холдинга РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс подверг жесткой критике политику ЕС в сфере энергетики.
«Росэнерго» перенимает полномочия РАО «ЕЭС»
«ЕЭС России» передает свои функции Федеральному агентству по энергетике («Росэнерго»). Возглавлять ведомство будет бывший топ-менеджер энергохолдинга Дмитрий Аханов, курировавший ход реформирования отрасли.
Фирменное солнышко Чубайса оценили в 2 млрд рублей
С ликвидацией РАО «ЕЭС России» руководством компании намерено уничтожить и ее бренд. Чиновники противятся и считают, что его нужно сохранить и передать Федеральной сетевой компании (ФСК), которая станет правопреемницей РАО «ЕЭС». Эксперты оценивают стоимость бренда в 2 млрд руб.
Чубайс советует не продавать бумаги энергокомпаний до октября-ноября
Акции энергкомпании в России в стратегической перспективе будут расти в цене, заявил председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс в ходе годового собрания. По его мнению, рост может остановиться, если отрасль загнивает.
Чубайс не согласен с приватизацией распределительных сетей
Распределительные сети нельзя приватизировать в ближайшие три-четыре года. С таким мнением выступил глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс на конференции «Электроэнергетика – потребителям». «Я против приватизации распредсетей. Считаю, что приватизация на этом этапе была бы катастрофой», – сказал он.
Чубайс отвязал подорожание электроэнергии от реформы РАО «ЕЭС»
Цена на электроэнергию для конечного потребителя в России в скором времени увеличится, но это подорожание никак не связано с реформой отрасли, заявил председатель правления завершающей 30 июня работу РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.
Медведев предложил Чубайсу возглавить наблюдательный совет «Роснанотеха»
Чем займется Анатолий Чубайс после ликвидации РАО «ЕЭС России»? 1 июля холдинг прекратил существование, и накануне Чубайс снова повторил, что хочет пойти на пенсию. В тот же день он встречался с президентом Дмитрием Медведевым и получил «интересное предложение о работе», рассказал бывший член правления РАО Андрей Трапезников.
Чубайс встал у штурвала госкорпорации "Роснанотех"
22 сентября пресс-служба Кремля опубликовала указ президента Дмитрия Медведева о назначении на пост главы госкорпорации Анатолия Чубайса и об отставке с этого поста Леонида Меламеда.
Храбрость и позор олигархов
Вчера представители крупного бизнеса на заседании Совета по конкурентоспособности и предпринимательству устроили что-то вроде перепалки. Такой вывод можно сделать из сообщений СМИ. Однако – удивительно! – каждое крупное издание, представители которого присутствовали на Совете давало, свою трактовку событий. Если обратить внимание, то в сообщениях прессы порою разнятся даже диалоги выступавших. Из-за этого жонглирования словами и фактами тяжело сделать однозначный вывод о том, в какой обстановке происходило обсуждение. Одно ясно – оно было острым.
Небо Лондона развязало языки российским бизнесменам
Так уж повелось – «самые критические выступления звучат из-за границы», как отмечает президент Альфа-банка Петр Авен. Пока российская чиновничья элита разглядывала чудеса техники на ярмарке в германском Ганновере, бизнес-элита слетелась в Лондон на очередной (восьмой по счету) Российский экономический форум. Выступавшие чередовали оптимизм с пессимизмом. Да, ВВП растет, но инфляцию не удержать. Да, качество жизни растет, но государство все больше лезет в «нефтянку». Откровений на форуме не было. Лишь Касьянов объявил о том, что «настала пора говорить пр
Кто погрузил Москву во мглу? Ответ очевиден
Москва впервые познакомилась с блэкаутами – так за рубежом называют массовые отключения электричества в мегаполисах. Никогда ничего подобного в СССР, а позднее в России не случалось. Однако с советских времен производственные мощности энегроснабжения практически не обновлялись. Износ оборудования электросетей и электростанций только в Москве составляет около 50%. О проблемах, приведших к вчерашней катастрофе, писалось в издании самого «Мосэнерго» еще в прошлом году. Почему не направляются достаточные средства на модернизацию? Теперь профессионали
< 1 2 3 4 5 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы