Концерн  Силовые машины

Концерн "Силовые машины"

Материалов: 25

Компания "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания «Силовые машины» объединила технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), Электросила (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НП
< 1 2
Siemens все же добился участия в «Силовых машинах»
Siemens и Алексей Мордашов договорились о стратегическом партнерстве в модернизации и развитии «Силовых машин». В сообщении Siemens уточняется, что речь идет о принципах, касающихся управления «Силовыми машинами».
«Силовые машины» обрели нового генерального директора
Совет директоров ОАО «Силовые машины» одобрил назначение Игоря Костина на пост генерального директора компании. Одновременно был освобожден от занимаемой должности Борис Вайнзихер.
В борьбе за «Силовые машины» перевес на стороне Мордашева
РАО «ЕЭС России» сформировало список инвесторов, способных купить блокирующий пакет акций «Силовых машин», и на прошедшей неделе направило им предложение поучаствовать в торгах.
Электричество в счет долга
В письме премьер-министру Виктору Зубкову гендиректора «Технопромэкспорта» Сергей Моложавый и «Силовых машин» Игорь Костин, а также владелец «Эмальянса» Евгений Туголуков выступили с предложением о покупке недостроенных ТЭЦ за счет средств индийского долга перед Россией.
Борьба за «Силовые машины» близка к финалу
Алексей Мордашов и Олег Дерипаска «борются» за 25% акций «Силовых машин». Между тем, их заявки лежат в РАО «ЕЭС России», совет директоров которого в марте одобрил продажу блокпакета акций «Силовых машин», решив выставить актив на закрытые торги. Принять участие в них разрешено только российским стратегическим инвесторам.
У «Силовых машин» один хозяин
По итогам второго этапа закрытого тендера, на котором совет директоров РАО «ЕЭС России» выставил блокпакет акций «Силовых машин», определился победитель в борьбе Алексея Мордашова и Олега Дерипаски. Им стал Мордашов, так как Дерипаска отказался от 25% компании.
РАО «ЕЭС» и Мордашов подписали договор купли-продажи блокпакета «Силмаша»
РАО «ЕЭС России» заключило договор купли-продажи блокпакета энергомашиностроительного концерна «Силовые машины» с компанией Highstat Ltd владельца «Северстали» Алексея Мордашова, которая была единственным претендентом на этот актив и с его покупкой получает в компании контроль, сообщила пресс-служба энергохолдинга.
«Силмаш» возьмет в «Газпромбанке» кредит на 7,6 млрд рублей
С целью обеспечения внешнеэкономической деятельности и производства оборудования, поставляемого электроэнергетическим предприятиям «Силовые машины» открыли кредитно-документарную линию в «Газпромбанке» на 7,6 млрд рублей сроком на шесть лет.
На сделке Siemens и «Силовых машин» рано ставить крест
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф сегодня заявил о том, что переговоры между германским концерном «Siemens» и АО «Силовые машины» не завершены. «Переговоры компаний не завершены и ищутся возможности для новой конфигурации сделки, в том числе с Siemens», - цитирует слова Грефа «Интерфакс». Значит, точка в этой скандальной сделке еще не поставлена. Правительство опасается, что в руки немецкого концерна могут попасть оборонные мощности «Силовых машин», а также многочисленные секретные технологии.
Росбанк выдаст "Силовым машинам" кредитов на 100 млн. долларов
Акционеры ОАО "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт" (Санкт-Петербург) одобрили привлечение двух возобновляемых кредитных линий Росбанка на $100 млн.
Siemens запутал рынок
Московский офис концерна Siemens вчера неожиданно объявил о решимости воспользоваться своим преимущественным правом приобретения 30,4%-ного пакет ОАО "Силовые машины", принадлежащего ХК "Интеррос" – вопреки всем ожиданиям рынка и негласным договоренностям. Однако сегодня германский офис Siemens во Франкфурте-на-Майне опроверг заявления своих московских коллег.
Siemens получил отказ, которого все ждали
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отказала компании Siemens AG в приобретении контрольного пакета акций ОАО "Силовые машины". Об этом говорится в сообщении ведомства.
< 1 2
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы