ОАО «Мосэнерго»

ОАО «Мосэнерго»

Материалов: 28

ОАО «Мосэнерго» в настоящее время – одна из крупнейших российских компаний, история которой тесно переплетена с историей нашей страны. Московские энергетики стояли у истоков плана ГОЭЛРО, позволившего вывести страну из послереволюционной разрухи. Сегодня ОАО «Мосэнерго», также как и вся электроэнергетика России, переживает свое реформирование. 1 апреля 2005 года в соответствии с планом реструктуризации из состава ОАО «Мосэнерго» были выделены 13 новых компаний по профильным видам бизнеса. ОАО «Мосэнерго» входит в число российских компаний, акции кото
< 1 2 3 >
Правительство Москвы претендует на госдолю в «Мосэнерго»
Срок оферты «Газпрома» на приобретение долей миноритарных акционеров «Мосэнерго» по 6,5 за бумагу истекает уже сегодня. Хотя в пятницу на ММВБ «Мосэнерго» стоила на 1,9% дешевле, 6,36 руб. за бумагу, но РАО «ЕЭС России», владеющее 36% компании, и правительство Москвы (5,4%) не воспользуются офертой. О том,Совет директоров «Мосэнерго» определит, кому будет продана госдоля - 21,16% рыночной стоимости окло 2 млрд долларов.
На Лондонской бирже будет продано 21,16% акций «Мосэнерго»
Процедура выхода «Мосэнерго» на Лондонскую биржу, одобренная советом директоров компании, запланирована на февраль 2008 года. «Помощниками» размещения станут банки Deutsche Bank и J. P. Morgan.
Приобретение акций «Мосэнерго» исключит монополизм в московской энергетике
После пуска нового энергоблока на ТЭЦ-27 мэр столицы Юрий Лужков заявил, что правительство Москвы станет партнером «Газпрома» в развитии московской энергосистемы.
Рынок спокоен относительно продажи блокпакета Мосэнерго
Скоро должен решить вопрос о том, кто станет стратегическим инвестором Мосэнерго. Главным кандидатом выступает правительство Москвы. По мнению участников рынка, никто из так называемых стратегов не купит акции, компании, где порядка 53% акций принадлежит «Газпрому».
У москвичей появилась новая возможность экономить электроэнергию
Теперь у москвичей появилась возможность экономить на электроэнергии не только ночью. Начиная с этого они могут экономить днем и поздним вечером, в период так называемых «полупиковых» нагрузок.
РАО «ЕЭС» торопит продажу «Мосэнергосбыта»
РАО «ЕЭС России», опасаясь, что не сможет продать «Мосэнергосбыт» с первой попытки, решило перенести аукцион по нему с мая на март. Компания действительно может остаться непроданной, считают эксперты, объясняя это тем, что «Мосэнергосбыт» получил большой убыток по итогам января-сентября.
Столичная мэрия претендует на бесхозное имущество «Мосэнерго»
Около трети теплосетей «Мосэнерго» не принадлежат компании, хотя она ими используется с 1990-х гг. На большую часть незарегистрированных активов претендует мэрия Москвы. В ответ на это «Газпром» не хочет увеличивать поставки газа в столицу.
Мосэнерго подпишет с Siemens соглашение по реализации своей инвестпрограммы
Мосэнерго и Siemens в апреле подпишут соглашение о резервировании мощностей для реализации третьего этапа инвестпрограммы Мосэнерго, заявил журналистам замгендиректора по капитальному строительству Мосэнерго Юрий Долин.
Развитие московской энергосистемы под угрозой
Отказ от утверждения советом директоров ОАО «Мосэнерго» целого ряда инвестиционных проектов ставит под угрозу выполнение программы его развития.
«Газпром» может купить «Мосэнерго» через инвестбанк или компанию-агента
РАО «ЕЭС» России продает сегодня крупнейшую энергосбытовую компанию России – «Мосэнергосбыт». Стартовая цена контрольного пакета компании, состоящего из 14,38 млрд акций, составляет 11,305 млрд руб.
"Быки" взяли верх над "Медведями"
Цены на акции "Роснефти" на ФБ ММВБ выросли на 45,21%. Акции ВТБ на 15:11 выросли на 59,34%, АВТОВАЗа - на 36%, Сбербанка - на 38,86%, ЛУКОЙЛа - на 22,53%, Газпрома - на 27,49%, "Мосэнерго" - на 34,146%.
«Мосэнерго» может приостановить выполнение инвестпрограммы из-за низкого тарифа
«Мосэнерго» может приостановить выполнение своей инвестпрограммы из-за низкого тарифа, утвержденного «Советом рынка» для генерирующих активов компании, а также отсутствия понятной методики определения цены на новую мощность.
Кто погрузил Москву во мглу? Ответ очевиден
Москва впервые познакомилась с блэкаутами – так за рубежом называют массовые отключения электричества в мегаполисах. Никогда ничего подобного в СССР, а позднее в России не случалось. Однако с советских времен производственные мощности энегроснабжения практически не обновлялись. Износ оборудования электросетей и электростанций только в Москве составляет около 50%. О проблемах, приведших к вчерашней катастрофе, писалось в издании самого «Мосэнерго» еще в прошлом году. Почему не направляются достаточные средства на модернизацию? Теперь профессионали
< 1 2 3 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы