Лукойл

Лукойл

Материалов: 102

ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля Компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится почти 19% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти. По состоянию на начало 2007 года доказанные запасы нефти Компании составляли 15 927 млн барр., газа - 26 597 млрд фут3, что в совокупности составляет 20 360 млн барр. н.э.
< 1 2 3 4 5 6 7 8
Платформа «Приразломная» стала символом международного нефтегазового форума
Участие “Севмашпредприятия” в завершившемся в Санкт-Петербурге международном нефтегазовом форуме “RAO/CIS offshore - 2005” отмечено благодарственным письмом оргкомитета, которое подписали министр природных ресурсов Юрий Трутнев, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, руководители компаний “Газпром”, “Роснефть” и “ЛУКойл” Алексей Миллер, Сергей Богданчиков и Вагит Алекперов.
Будет ли в стране вторая индустриализация?
Арктическая береговая полоса России - это снежная пустыня между двух полярных оазисов - Скандинавским полуостровом и Аляской, чьи земли круглогодично подогреваются теплыми течениями. Именно Гольфстрим и Куросиво обеспечили достаточно комфортные условия для освоения северной оконечности Американского материка и шельфа Северного и Норвежского морей. Кладовые же полезных ископаемых России пока скрыты ледяной броней. Нетронутые, неразграбленные, что называется, под самую крышку набитые сокровищами, ценность которых растет по мере истощения более дос
Достанется ли России "черный пирог" Ирака?
Россия долгое время была связана с Ираком совместными проектам в нефтяной сфере. Однако после агрессии США в Ираке судьба многих контрактов стала сомнительной. Российские компании не теряют надежды продолжить работу на нефтеносных иракских месторождениях. Однако эксперты советуют обращать внимание на реальность.
Топливо будет дорожать вопреки здравому смыслу
Мало кто сомневался, что топливо будет продолжать дорожать. Другое дело, что старые оправдания нефтяников - внутренняя инфляция и рост мировых цен на нефть - видятся все менее правдоподобными. Особенно после заявлений о том, что продавать нефть внутри страны чуть ли не в два раза выгоднее, чем экспортировать её за рубеж.
ЛУКОЙЛ станет пешкой в игре США?
Лишь сотрудничество с американской ConocoPhillips может дать «зеленый свет» ЛУКОЙЛу при вхождении в иракскую «Западную Курну». Однако Соединенные Штаты, на правах победителя Ирака, могут легко использовать российскую нефтяную компанию для решения своих тактических задач.
Крупные нефтяники и Ростехнадзор добивают независимые АЗС
Крупных нефтяников взволновало качество топлива и безопасность на независимых автозаправках. Вместе с Ростехнодзором они собираются вновь ввести «двойное лицензирование» этой деятельности. Эксперты считают, что на самом деле нефтяники делают все, чтобы вытеснить независимые АЗС с рынка.
Нефтяники получили долгожданные каникулы
Нефтяные «провинции», требующие больших затрат на создание инфраструктуры, частично освободились от налогового бремени. Новые поправки в Налоговый кодекс, одобренные Госдумой, полностью отвечают интересам непосредственно «Роснефти», «Газпрома», «ЛУКОЙЛа» и «Зарубежнефти». Депутаты надеются, что у нефтяников появятся средства для инвестиций и технического перевооружения
ЛУКОЙЛ в Ираке – хорошая мина при плохой игре
ЛУКОЙЛ рапортует о готовности к разработке лакомого для него иракского месторождения «Западная Курна-2». В компании настроены решительно и собираются выполнить контракт, разорванный незадолго до свержения режима Саддама Хусейна. Эксперт Bigness.ru: ЛУКОЙЛ слишком рано празднует победу.
Преступление и наказание по ФАС: нефтяников уличили в сговоре
Премьер-министр Владимир Путин загнал крупнейшие нефтегазовые компании России под колпак Федеральной антимонопольной службы. Монополисты искусственно поддерживают супервысокие цены на авиакеросин и дизельное топливо, констатируют в ФАС. За преступление они ответят по закону. Эксперт: государство и нефтяники, скорее всего, договорятся.
Планы «Лукойла» в Ираке перечеркнула Shell
«Лукойл» запнулся об еще один камень на пути к проекту «Западная Курна-2» в Ираке. Дорогу нашим нефтяникам перешла третья по величине частная нефтегазовая компания в мире – Royal Dutch Shell. Успех британо-нидерландской корпорации грозит срывом планов «Лукойла».
21 рубль за литр бензина - цена мечты
ФАС России намерена наложить крупные штрафы на "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" за высокие цены на топливо. Сумма штрафа составит не менее 1 млрд рублей. Bigness.ru расспросил экспертов о возможном исходе противостоянии антимонопольного ведомства и нефтяных гигантов.
< 1 2 3 4 5 6 7 8
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы