Лукойл

Лукойл

Материалов: 102

ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля Компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится почти 19% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти. По состоянию на начало 2007 года доказанные запасы нефти Компании составляли 15 927 млн барр., газа - 26 597 млрд фут3, что в совокупности составляет 20 360 млн барр. н.э.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Gaz de France намерена стать основным акционером ТГК-10
Gaz de France примет участие в аукционе по продаже контрольного пакета акций ТГК-10, филиалами которого в настоящее время являются Няганьская ГРЭС и Сургутские тепловые сети, заявил уполномоченный генеральный директор Gaz de France Жан-Мори Доже в ходе встречи с губернатором Югры Александром Филиппенко.
ФАС проанализирует сроки ремонта НПЗ
Федеральная антимонопольная служба разослала в пять нефтяных компаний — ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, «Роснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» — запросы о графике ремонта контролируемых ими НПЗ в апреле-мае 2008 года. ФАС опасается совпадения пика профилактического ремонта на НПЗ с апрельским традиционным повышением оптовых цен на бензин — в этом случае цены могут вырасти существенно сильнее ожидаемых 3-5%.
Российский рынок не спасает даже растущая нефть
Начало первых на неделе торгов на российском рынке акций практически не изменило фондовые индексы. Индекс РТС снизился на 0,28, до 2007,05 пункта, индекс ММВБ потерял 0,05%, составив 1618,57 пункта.
На следующей неделе российский рынок вновь упадет
Сегодняшний отскок на российском фондовом рынке оказался недостаточно сильным, чтобы индекс РТС вернулся выше 2000 пунктов. По итогам дня он составил 1964,65 пункта (+0,92%). ЛУКОЙЛ прибавил 1,23%, РАО «ЕЭС» 0,28%, «Газпром» 0,41%. «Норникель» опустился на 0,74%.
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» примет участие в тендерах в Ираке
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» примет участие в тендерах по новым проектам в Ираке, которые будут объявлены правительством страны после разработки нового закона о нефти, сообщает пресс-служба компании по итогам поездки в Ирак и переговоров с руководством этой страны президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова.
ЛУКОЙЛ приобрел сеть АЗС в Хорватии
LUKOIL Europe Holdings B.V. приобрела компанию EUROPA-MIL, владеющую сетью АЗС в Хорватии. Об этом говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.
Доллар за литр бензина – вполне приемлемо
Цена на бензин в районе 1 доллара за литр, адекватна для российского рынка. Об этом заявил президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
Алекперов стал крупнейшим акционером ЛУКОЙЛа
Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов увеличил свою долю в акционерном капитале компании до 20,4% с 19,1%. Таким образом, он стал крупнейшим акционером, обогнав ConocoPhillips, владеющую 20 %.
Нефтяников уличили в бензиновом сговоре
Антимонопольщики обвиняют нефтяные компании в сговоре, в результате чего на Дальнем Востоке существенно выросли цены на бензин. Самые частые нарушители антимонопольного законодательства — «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», пишет газета «РБК-daily».
Цены на бензин до конца лета не будут «скакать»
Розничные цены на бензин в России могут сохраниться на существующем уровне в течение всего лета, считает президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. «До осени, мы надеемся, что нам удастся удержать цены, сложившиеся в мае», - сказал он.
ЛУКОЙЛ может быть вынужден покинуть румынский рынок
ЛУКОЙЛ будет вынужден покинуть румынский рынок, если крупнейшая в стране нефтяная компания Petrom снизит розничную стоимость топлива на 5-10%. О понижении цены просит министр экономики Варужан Восганян, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ziarul Financiar.
Почти 60% цены бензина составляют налоги
Почти 60% стоимости бензина в настоящее время составляют налоги, сказал в интервью «Вестям» президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов. Налоговая политика государства может остановить рост цен на топливо, считает он.
ЛУКОЙЛ покупает 49% акций двух НПЗ в Сицилии
ЛУКОЙЛ и итальянская ERG S. p. A. объявили о создании совместного предприятия. ERG внесет в него нефтеперерабатывающий комплекс ISAB на Сицилии и получит 51% акций новой компании. Оставшиеся 49% обойдутся ЛУКОЙЛу в 1,3475 млрд евро. Предполагается, что сделка будет закрыта в IV квартале 2008 г.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы