Лукойл

Лукойл

Материалов: 102

ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля Компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится почти 19% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти. По состоянию на начало 2007 года доказанные запасы нефти Компании составляли 15 927 млн барр., газа - 26 597 млрд фут3, что в совокупности составляет 20 360 млн барр. н.э.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
ФАС заступилась за независимые АЗС
Федеральная антимонопольная служба потребовала от ТНК-ВР, ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти» и «Роснефти» обеспечить конкуренцию на топливном рынке. Компаниям необходимо обеспечить недискриминационные поставки нефтепродуктов на независимые АЗС, пропорционально, - на собственные АЗС и на сторону.
Сегодня ожидается повышенный спрос к акциям «Норникеля»
Эксперты сегодня прогнозируют положительную динамику утренних торгов на российском фондовом рынке и советуют вкладываться в бумаги ГМК «Норильский никель», а также в акции нефтегазового сектора.
«Роснефть» может оставить ЛУКОЙЛ позади
По мнению аналитиков ИК «Финам», «Роснефть» может значительно опередить в сегменте нефтепереработки своего основного российского конкурента – НК «ЛУКОЙЛ». Это произойдет в случае реализации намеченных планов возведения новых нефтеперерабатывающих заводов.
ФАС «раскусила» сговор нефтяных компаний
УФАС Ставропольского края возбудило дело в отношении таких нефтяных компаний, как «Лукойл-Югнефтепродукт», «Кондор», «Роснефнефть-Ставрополье», «Ставропольнефтепродукт» и «Рокада». Данные НК подозреваются в согласованном повышении розничных цен на бензин.
ЛУКОЙЛ обойдет «Газпром» посредством Узбекистана
Вчера ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию газовое месторождение Хаузак в Узбекистане. По мнению экспертов, этот проект очень выгоден для компании, дающий ЛУКОЙЛу шанс стать поставщиком газа, чего он не может сделать в России из-за монополии «Газпрома».
Откровения навредили репутации и бизнесу
В пятницу было опубликовано интервью бизнесмена Олега Шварцмана, отразившееся затем на его политической карьере. Эксперты полагают, что оно может повлиять и на его бизнес.
ЛУКОЙЛ хочет повысить ценность своих бумаг
Совет директоров ЛУКОЙЛа, озаботившись котировками акций компании, рассмотрел проекты, направленные на повышение рыночной стоимости бумаг. Эксперты по-разному относятся к действенности мер, предпринятых руководством нефтяной компании.
Управляющие ждут годовые бонусы
30 млн рублей за месяц получили из паевых фондов рядовые инвесторы. Вследствие того что россияне вложат в паи часть бонусов, управляющие рассчитывают на еще больший приток.
«Газпром» получил доступ к ливийским углеводородам
«Газпром» получил в Ливии под разработку углеводородов три участка общей площадью 3,936 кв. километров. В рамках проведенного ливийскими властями тендера российская компания опередила французскую «Газ де Франс», японскую «Инпекс», а также ЛУКОЙЛ.
«Газпром» - лучший российский работодатель
Согласно статистике, практически половина жителей страны хочет стать работником крупнейшей газовой компании мира. На втором и третьем месте по популярности - также компании российского ТЭКа.
ЛУКОЙЛ занимает первое место по количеству зарубежных активов
ЛУКОЙЛ, «Газпром», «Северсталь» и «РусАл» возглавили рейтинг из 25 российских транснациональных компаний, владеющих самыми крупными зарубежными активами.
ЛУКОЙЛ расширится в Иране
Иранская сторона предложила ЛУКОЙЛу расширить свою деятельность в нефтегазовом секторе Ирана. Этот вопрос обсуждался в ходе вчерашней встречи президента российской нефтяной компании Вагита Алекперова с заместителем министра нефти Ирана Хусейном Ногрекаром Ширази.
У «Сургутнефтегаза» проблемы – вся «нефтянка» под угрозой
По итогам года падение добычи у одного из лидеров российской «нефтянки», «Сургутнефтегаза», достигнет 2-2,5%. По мнению аналитиков, это отразится на всей отрасли.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы