Норильский никель

Норильский никель

Материалов: 30

ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» и его дочерние предприятия  - крупнейший в мире производитель палладия и никеля, один из ведущих производителей платины, а также один из крупнейших производителей меди. Помимо этого, производится множество побочных металлов, таких как кобальт, родий, серебро, золото, теллур, селен, иридий, рутений. Предприятия Группы занимаются поиском, разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов.
< 1 2 3 >
Вслед за мировыми площадками российский рынок настроен на коррекцию
По итогам вчерашних торгов котировки большинства российских бумаг снизились на 0,8-3,8%. Бумаги ГМК «Норильский никель» потеряли 4% на внешнем и внутреннем негативе. По прогнозам аналитиков, российский рынок продолжит коррекцию.
Цена на пакет бумаг Прохорова завышена
Михаил Прохоров установил неадекватную цену на свой пакет акций «Норильского никеля», считают эксперты. По их мнению, сделка между ним и Владимиром Потаниным может быть осложнена из-за того, что цена не сообразуется с текущей рыночной конъюнктурой.
«Норникель» станет жемчужиной в короне «Интерроса»
Холдинг «Интеррос» планирует купить 25% крупнейшего производителя цветных металлов ГМК «Норильский никель» за 16 млрд долларов, но при это продолжит развитие собственных активов.
Потанин положительно смотрит на объединение «Норникеля» и «РусАла»
Владимир Потанин не исключает идею слияния ГМК «Норильский никель» и корпорации «РусАл». Об этом пишет британская Financial Times.
Михаил Прохоров: продавать акции «Норникеля» «Русалу» нет смысла
Совладелец ГМК « Норильский никель » Михаил Прохоров не видит особого смысла в немедленном стратегическом альянсе с « Русалом » с целью создания российского металлургического гиганта, равного по масштабам компании BHP Billiton. Об он завил в опубликованном сегодня интервью корреспонденту газеты Financial Times Кетрин Белтон.
Сегодня ожидается повышенный спрос к акциям «Норникеля»
Эксперты сегодня прогнозируют положительную динамику утренних торгов на российском фондовом рынке и советуют вкладываться в бумаги ГМК «Норильский никель», а также в акции нефтегазового сектора.
Российский рынок не станет играть на повышение
Сегодня российский рынок не будет предпринимать попыток игры наверх на фоне падающих азиатских индексов, а также снижающихся фьючерсов на американские индексы, полагают эксперты.
Российский рынок поддастся мировому негативу
Бодрое начало торгов во вторник на российском рынке акций обернулось распродажами почти по всем секторам рынка. Обвалившийся американский рынок задал направление движения, которое копируют все мировые биржи. По мнению экспертов, сегодня российский фондовый рынок не сможет противостоять негативному влиянию зарубежных площадок. Вследствие этого следует ожидать падения большинства наиболее ликвидных бумаг.
Крупнейший – не значит эффективный
В рейтинг 2000 крупнейших компаний мира Forbes вошли 29 российских компаний. Однако лишь две из них, «Вымпелком» и «Норильский никель», попали в список самых эффективных.
Алишер Усманов и Владимир Потанин объединяют активы
Алишер Усманов и Владимир Потанин объявили, что от лица своих компаний Gallagher Holdings Ltd и «Интеррос» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Оно предполагает создание совместной горно-металлургической компании на базе «Металлоинвеста» (50% у Gallagher ) и ГМК «Норильский никель» (около 30% у «Интерроса»).
Норильск не пострадает из-за споров вокруг «Норникеля»
Комментируя последствия смены структуры собственников ГМК «Норильский никель», чиновники заявили, что ни менеджеры, ни государство не допустят потрясений в регионе и все обязательства перед бюджетом будут выполнены.
Эксперт Bigness.ru: совет директоров «Норникеля» должен возглавить человек «Интерроса»
Сегодня в Москве состоится заседание вновь избранного совета директоров ОАО ГМК «Норильский никель». Основным вопросом повестки заседания станут выборы председателя Совета директоров.
Дерипаска предлагает конвентировать долги «Русала» в привелигерованные акции компании
Варианты консолидации в горно-металлургической отрасли обсудили основные акционеры «Норильского никеля» во вторник на совещании под председательством одного из вице-премьеров правительства России.
< 1 2 3 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы