Семь способов выработать привычку действовать

Семь способов выработать привычку действовать
Фото

 

1. Не ждите идеальных условий

В случае если вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, вы, вероятно, никогда не начнете работать. Практически постоянно будет что-нибудь, что будет препятствовать вам. Либо назначение времени не то, либо рынок рухнул, либо чрезмерно большая конкурентная борьба. В настоящем мире нет идеального времени начинать дело. Вы обязаны начать действовать и решать возникающие трудности. Самое лучше время было в минувшем году. 2-ой шанс — прямо в настоящий момент. 

2. Станьте человеком дела

Тренируйтесь в выполнении действий, но не в раздумывании о них. Пытаетесь начать заниматься спортом? Необходимо поставить на место босса? Сделайте это сейчас. Чем больше идея остается у вас в уме, тем слабее она становится. Через два-три дня детали начинают стираться. Через неделю вы забудете вашу идею. Став человеком дела, вы сможет делать больше и стимулировать появление свежих мыслей. 

3. Помните, что идеи сами по себе не приносят успеха

Идеи важны, хотя они приобретают значение, лишь когда их внедрили. 1 реализованная идея стоит дюжины умнейших идей, которые лишь выжидают собственного часа. В случае если у вас есть идея, в которую вы на самом деле верите, делайте что-нибудь. Пока же вы не приметесь за дело — никуда не уйдете.

4. Используйте действие, чтобы отогнать страх

Вы обращали внимание, что самая трудная часть выступления на людях — ожидание вашей очереди? В том числе и профессиональные ораторы и артисты чувствуют волнение перед представлением. Как только они начинают говорить, волнение исчезает. Действие — наилучший прием отогнать страх. Труднее всего начать действовать в первый раз. Когда начало положено, вы приобретаете уверенность, и становится проще и легче. Устраните страх, начав действовать, и стройте успех на уверенности. 

5. Автоматически запускайте свой механизм творчества

Одно из ужаснейших заблуждений, касающихся креативного процесса, — работать получается, когда есть вдохновение. В случае если вы будете ждать, пока вдохновение не свалится вам на голову, вы будете действовать довольно нечасто и с большими перерывами. Вместо того чтобы ожидать, автоматически запускайте свой механизм творчества. Раз вам необходимо что-нибудь написать, садитесь и пишите! Беритесь за ручку. Излагайте все, что сумеете. Просто выполняя знакомые движения, вы подтолкнете работу мозга в верное русло.

6. Живите в настоящем

Сосредоточьтесь на том, что можете сделать сейчас. Не тревожьтесь о том, чтобы вы должны были сделать на прошлой неделе или что будете делать на следующий день. Единственное время, которые вы можете изменить — настоящее. Будете много мыслить о вчера и завтра — ничего не достигните. 

7. Сразу принимайтесь за дело

Обычно люди предпочитают поговорить, небольшой диалог входит даже в практику деловых встреч. Это же случается с тем, кто работает 1. Как часто вы проверяете почтовый ящик и RSS-ридер, до того как взяться за серьезную работу? Данные отвлечения будут стоить вам недешево, если вы не научитесь игнорировать их и приниматься за дело сразу. Став тем, кто сходу приступает к делу, вы обнаружите внутри себя свежие источники продуктивности, а другие люди станут видеть в вас лидера. 

Нужно быть очень организованным человеком, чтобы браться за дело без помощи других, без команды сверху. Вероятно поэтому инициатива — это такое свойство, которого так желают добиться от менеджеров во всех фирмах. Не упускайте инициативу. Когда к вам приходит неплохая идея, начинайте внедрять ее без указа сверху. Когда люди увидят, насколько серьезно вы относитесь к деятельности, они заметят вас. Тем, кто сидит наверху, никто не говорит, что нужно делать. Если хотите к ним присоединиться, начинайте действовать самостоятельно.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи