Бизнес идея: Демонтаж зданий

Бизнес идея: Демонтаж зданий
Фото

 

             Множество начинающих бизнесменов испытывают затруднения при выборе отрасли своего дела.

Такая бизнес идея, как демонтаж зданий, сможет открыть вам в будущем новые перспективы, а также довольно проста в осуществлении.

В нашей стране существует много частных строений и дачных участков и кооперативов. Большая часть из этих строений не в очень хорошем состоянии и ремонту не подлежат или их проще снести и построить новый дом, дачу, коттедж и т.д.

Из этого следует, что у владельцев старой недвижимости возникает весьма резонная проблема по сносу зданий и строений. Идея заключается в том, что вы организовываете бригаду по разбору таких домиков, сараев и прочего.

Непременно открывать и оформлять сразу же крупное предприятие не нужно, будет вполне достаточно разместить несколько объявлений в различные газеты, не регистрируя свой вид деятельности.

Однако правильнее, конечно же, заниматься бизнесом на законных основаниях. И если ваши финансовые возможности позволяют открыть вам небольшое агентство, предоставляющее услуги такого рода, то это будет только плюсом. Ведь на сегодняшний день у людей больше доверия вызывает солидная организация, а не частное лицо из газетного объявления.

Следующий совет: если вы новичок в этом деле, не беритесь за заказы на демонтаж многоэтажного строения. На первых порах у вас вряд ли будет достаточное количество необходимого оборудования, техники и, конечно же, опыта.

Далее вам понадобится набрать на работу бригаду. Это должны быть крепкие люди, в физическом плане, порядочные и трудолюбивые. Для начала вам хватит несколько человек 2-3, можете на первых парах привлекать знакомых, друзей. Цена работ зависит от самого дома и варьируется в пределах от 8.000 – 20.000 руб.

Помимо домов разбирать и ломать можно и другие постройки, такие как сараи, заборы, старые гаражи, кирпичные перегородки и другое имущество. На разборку одного одноэтажного дома уходит от 6 до 8 часов. Вам потребуется минимальный набор инструментов, кувалда, лом, молоток, ножовка, и т.д.

Мусор после разбора нужно аккуратненько сложить в стороне участка или вывезти на свалку, это конечно по желанию заказчика. Чтобы вывезти строительный мусор вам нужно обязательно договориться с предприятием ЖКХ в вашем городе, которое занимается вывозом мусора на городскую свалку и приобрести билет на вывоз строительного мусора, его цена порядка 1т. рублей.

После чего заказываем самосвал или трактор с прицепом (цена 1.000р), грузим строительный лом и вывозим, изначально отсортировав металл. Металл сдаем и получаем неплохую прибыль. Для погрузки мусора привлекаем дешёвую рабочую силу, безработных, они работают за 200-300 руб.

Если вы не хотите сами принимать участия в демонтаже зданий, то организуйте бригаду, дайте объявления в местные газеты и принимайте заказы. Бригаде платим 40 – 50 % от прибыли, со своей половины оплачиваем вывоз мусора, билет на свалку, разовую раб силу, т.е. грузчиков.

После 2-3 заказов вы сможете приобрести хороший инструмент для своих работников для ускорения разбора и демонтажа, тем самым облегчите труд своей бригады и заказчик будет доволен.

Расходы: 1. Инструмент 0 – 25.000 рублей. 2. Вывоз мусора 2000 рублей. 3. Плата погрузчикам мусора 600 – 900 рублей. 4. Своей бригаде 40 -50 % от прибыли.

Доходы: 1. Разбор, снос строения 8.000 – 20.000 рублей. 2. Черный и цветной металл 1.000 – 5.000 рублей.

Учитывайте так же, что демонтаж зданий представляет собой бизнес сезонного характера, поэтому приготовьтесь к тому, что клиентов в зимний период у вас, скорее всего, не будет.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи