Дарья Митина: "Стоп-ГОП" - спекулянты, а не экологи

Дарья Митина:  Стоп-ГОП  - спекулянты, а не экологи
Дарья Митина: "Стоп-ГОП" - спекулянты, а не экологи

Никто не спорит с тем, что природа требует бережного обращения. Но превращать защиту природы в политические игры - занятие недостойное. О ситуации вокруг Томинского ГОК Pravda.Ru рассказывает один из лидеров Объединенной коммунистической партии Дарья Митина.

Экологи, по мнению Дарьи Митиной, делают, безусловно, очень нужное и важное дело, но их зачастую используют в не очень чистых политических играх. Поэтому всегда нужно всегда четко понимать, чьи интересы блюдут так называемые экологи и где на самом деле экологи, а где политиканы. "Я знаю настоящих экологов, которые радеют за природу и за нас в природе, знаю и ненастоящих, фальшивых экологов", - цитирует Митину Pravda.Ru.

""Нельзя доводить до абсурда. Ведь и сами экологи не живут в лесах-полях, в избах без электричества с холодным туалетом. Кстати, среди тех, которые крушили СССР, очень много спекулянтов на экологической тематике. Потом все эти лидеры экологических движений вдруг стали депутатами-чиновниками и спокойненько продолжили точно такую же разрушительную экологическую политику. Вот поэтому к случаю с Томинским ГОКом надо очень внимательном присмотреться", - уверена Митина.

"Челябинская область очень насыщена промышленными производствами, поэтому даже с учетом модернизации остается самой загрязненной из субъектов Российской Федерации. Экологам там действительно есть, чем заняться. А близнец Томинского - Михеевский ГОК - уже давно работает и практически никакого ущерба природе не наносит. Там действительно есть единственные отходы, которые спускаются в Шершневское водохранилище, о котором так пекутся экологи, но это - вода и песок. Технология работает. Все природоохранные нормы соблюдаются. На новом ГОКе будет самая современная технология и очистные сооружения.

Те же самые экологи почему-то ничего не говорят о действительно грязных, устаревших производствах, которых много в области. Нельзя забывать о такой проблеме, как огромный ущерб и опасность от атомной промышленности. Всем известна история, произошедшая с ПО "Маяк". До сих пор радиационное загрязнение озера Карачай и всей местности больше, чем в Чернобыле. "Росатом" сейчас занимается этой проблемой, но уровень радиационного загрязнения по-прежнему очень высок", - добавила Дарья Митина.

Поэтому зацикленность экологов именно на Томинском ГОКе, естественно, позволяет подозревать ангажированность процесса. В пользу этого говорят и национальный состав этого протестного движения, и нюансы их работы. Уже были случаи, когда этих самых экологов ловили на прямой лжи. Они даже запустили кампанию в прессе о повышении детской заболеваемости, массовом падеже скота, писали, что трава отравленная растет. Потом им пришлось опровергнуть свои же утверждения, потому что их приперли к стенке. - Ничего подобного не было, уверена политик.

"Кстати, один из аргументов "Стоп-ГОК" - мало рабочих мест будет создано в результате строительства Томинского предприятия. Это - 1300 с чем-то рабочих мест на самом комбинате! А ведь еще задействованы будут проектные компании, строительные и транспортные. Это жилье для людей, большая социальная инфраструктура.

Поэтому я бы обратила внимание еще на одну сторону этих странных протестов. Наши СМИ уже поспешили написать, что коммунисты принимают активное участие в "Стоп-ГОК". Я проверила позицию челябинской организации КПРФ, и нашего достаточно мощного отделения ОКП в Челябинске.

На самом деле, отношение к этому движению - от индифферентного до отрицательного. Единственное, на чем строят свои предположения средства массовой информации - был один единственный плакатик на первомайской демонстрации. Там было море красных флагов, но, видимо, кто-то пришел от "Стоп-ГОКа" с этим плакатиком. И его специально заметили, чтобы на этом основании делать выводы, что коммунисты якобы тоже влились в этот стройный хор. На самом деле, не влились. Коммунисты - за настоящую экологию и возрождение российской реальной экономики",- констатирует Дарья Митина.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи