ОНФ участвует в спасении и развитии российской промышленности

ОНФ участвует в спасении и развитии российской промышленности
ОНФ участвует в спасении и развитии российской промышленности

Центральный штаб ОНФ не остался в стороне от экономических вопросов, являющихся на сегодня едва ли не самыми насущными для всей страны. Поэтому затеял проведение масштабного и вполне фундаментального мероприятия — Всероссийской промышленной конференции, причем, при участии в ее организации "Деловой России", "Опоры России", РСПП, ТПП России и ФНПР.

В работе конференции примут участие 700 человек. Кроме многочисленных представителей Общероссийского народного фронта, в том числе из региональных отделений, приглашаются также делегации от промышленных предприятий, общественных организаций, специалисты министерств — образования и науки, промышленности и торговли, труда и социальной защиты, экономического развития, финансов, сельского хозяйства. И конечно же, журналисты.

Конференция пройдет 8 июня в Москве на ВДНХ в павильоне №75. Ее программа составлена и одобрена руководством "фронтовиков". Вот что в ней предусмотрено: на сессии "Новая индустриализация" в рамках конференции пройдут дискуссии в 5 секциях.

Первая — "Профессиональные кадры решают все", где будут рассматриваться такие вопросы как ускорение перестройки системы профессионального образования, создание новых высокопроизводительных рабочих мест и повышение престижа рабочих профессий (модератор — Александр Шохин).

Вторая - "Новая индустриализация: благоприятная среда" — налоги, тарифы, институты", где будут обсуждаться текущие меры поддержки отечественного производителя и приоритеты промышленного развития, а также вопросы корректировки налоговой системы (модератор — президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин).

Третья — "Большие возможности малых производств", на которой рассмотрят механизмы привлечения финансирования для малых предприятий в сфере промышленности и проблемы вывода их промышленной продукции на зарубежные рынки (модератор — Александр Калинин).

Четвертая — "Капиталозамещение: внутренние источники финансирования экономического роста", здесь специалисты поговорят об увеличении объемов рефинансирования банков под задачи кредитования инвестпроектов и о новых формах и источниках для длинных и доступных финансов (модератор — Алексей Репик).

Пятая — "Агропромышленный комплекс: потенциал роста", где будут охвачены вопросы импортозамещения в агропромышленном комплексе, создания новых финансовых механизмов для поддержки отечественных сельхозпроизводителей и общественной оценки эффективности новых форм поддержки государства (модератор — председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко).

Под занавес и для подведения итогов состоится пленарное заседание, модеровать его будет Борис Титов. На этом мероприятии предметом для дискурса станут основные проблемы развития отечественной промышленности, приоритеты новой промышленной политики и другие важные аспекты.

На заседании Центрального штаба ОНФ уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель "Деловой России" Борис Титов отметил, что в центре внимания участников конференции будет, конечно же, развитие промышленности. По его словам, "страна может жить и эффективно развиваться только тогда, когда работают заводы. Эта тема касается промышленной элиты страны — это не только директора, но и инженеры и профессиональные рабочие. Поэтому "голубые воротнички" — это наша целевая аудитория, которая должна чувствовать, что ОНФ — помощник и опора".

Член Центрального штаба ОНФ, руководитель Центра ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития Кирилл Варламов рассказал об обсуждении актуальных проблем промышленного развития на "круглых столах" во всех 85 регионах страны. По их итогам сформулированы предложения для конференции в Москве.

Как отметил Кирилл Варламов, во всех резолюциях из регионов перечисляются наболевшие и неотложные в разрезе продвижения вперед проблемы. По-прежнему заявляется об отсутствии квалифицированных кадров для создаваемых и модернизируемых производств, доступных кредитов, спроса на отечественную продукцию. Говорится также, что не заработали механизмы государственных инвестиций в задачи модернизации и импортозамещения, не находят отклика просьбы снизить налоговую нагрузку, разобраться с непомерным ростом тарифов естественных монополий и обеспечить эффективное субсидирование технологического перевооружения предприятий. Донимают промышленников на местах и бесконечные проверки, административные барьеры, закрытость местных чиновников.

Главные ожидания от промышленной конференции связаны с принятием итогового документа — "Промышленного меморандума". Если судить по его проекту, в нем отражены подходы к решению ключевых проблем отраслей реального сектора российской экономики.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи