В рамках Форума "Открытые инновации" подписан ряд договоров о сотрудничестве

В рамках Форума  Открытые инновации  подписан ряд договоров о сотрудничестве
В рамках Форума "Открытые инновации" подписан ряд договоров о сотрудничестве

Важной частью деловой программы III Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации" и Выставки Open Innovations Expo 2014 является подписание соглашений о сотрудничестве между компаниями, институтами развития, региональными властями, университетами и зарубежными партнерами.

Первым соглашением, подписанным на Форуме "Открытые инновации" в 2014 году, стал договор о сотрудничестве в области развития инновационной инфраструктуры на базе Технополиса "Москва", заключенное Правительством Москвы и ОАО "РОСНАНО". Соглашение, предусматривающее развитие инфраструктуры Технополиса, привлечение инвестиций в высокотехнологичные производства, мероприятия по импортозамещению, тиражирование положительного опыта Технополиса на другие промышленные объекты столицы, подписали мэр Москвы Сергей Собянин и Председатель Правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс.

Соглашение о взаимодействии в области организации работы сотрудников в режиме удаленного доступа подписали ОАО "Аэрофлот" и МГТУ ГА (Московский государственный технический университет гражданской авиации). "Закон об удаленной работе был принят полтора года назад. "Аэрофлот" первой из крупных компаний решил заняться внедрением этой практики", — отметил советник генерального директора "Аэрофлота" по инновационному развитию Андрей Полозов-Яблонский. — "В нашей компании на удаленную работу можно перевести от 2,5 до 3,5 тысяч человек из работающих у нас 15 тысяч сотрудников". По словам ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева, у ВУЗа давние партнерские связи с крупнейшей российской авиакомпанией. "Надеюсь, сегодняшний договор откроет новую страницу в нашем сотрудничестве с "Аэрофлотом", — заключил Борис Елисеев и уточнил, что в рамках соглашения специалисты МГТУ ГА займутся решением вопросов, связанных с безопасностью и контролем — важнейшими аспектами деятельности авиаперевозчика.

Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и глава Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Игорь Комаров подписали на Форуме "Открытые инновации" договор о партнерстве. По словам Игоря Комарова, соглашение между Фондом "Сколково" и ОРКК "ускорит процесс внедрения инноваций в такой высокотехнологичной сфере, как ракетно-космическая промышленность". "Мне очень хотелось бы верить, что практическая реализация соглашения, которое мы сегодня подписываем, будет свидетельством того, как частный бизнес — и особенно инновационный бизнес — может эффективно участвовать в решении задач ракетно-космической отрасли. Практически все кластеры, которые присутствуют в Фонде "Сколково", могут найти применение в реализации программ, реализуемых Объединенной ракетно-космической корпорацией", — подчеркнул президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, правительство Ростовской области и Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону) в рамках деловой программы Форума "Открытые инновации" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. "Ростовская область — очень мощный и инновационно активный регион. Мы надеемся, что благодаря этому соглашению наше присутствие в области значительно увеличится. Еще больше молодых ученых-инноваторов придут в Фонд со своими заявками, и мы сможем оказать существенное влияние на состояние экономики региона", — сказал глава Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков.

14 октября на площадке Форума "Открытые инновации" также состоялось подписание первого на российском фармацевтическом рынке соглашения о сотрудничестве между национальным производителем вакцин ФГУП "НПО "Микроген" Минздрава России и государственной компанией China National Biotec Group Limited ("Чайна Нэшнл Биотек Груп Лимитед"). С российской стороны соглашение подписал генеральный директор НПО "Микроген" Петр Каныгин, с китайской стороны — первый вице-президент государственной компании China Biotec Куи Ксюанлин. Соглашение подразумевает создание условий для стратегического и технического сотрудничества в области производства биофармацевтической продукции.

О сотрудничестве и взаимодействии на Форуме "Открытые инновации" договорились Технопарк "Сколково" и ведущий технопарк Китая Tusholdings Co. Ltd. "Мы придаем сотрудничеству с китайскими коллегами очень большое значение. Надеемся, что это соглашение станет важным шагом в истории нашего сотрудничества и хотим прийти к практическим результатам. Цель этого соглашения — выработать конкретные шаги по стратегическому сотрудничеству в области науки, технологий и инноваций", — отметил генеральный директор Технопарка "Сколково" Ренат Батыров.

Президент Tusholding Ван Цзиу в свою очередь сказал, что придает огромное значение сотрудничеству с технопарком "Сколково". "Сегодняшнее соглашение станет первым шагом на пути сотрудничества между нашими организациями", — подчеркнул Ван Цзиу.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи