Ульяновская область и Крым наладили сотрудничество

Ульяновская область развивает взаимовыгодное сотрудничество с Крымом практически во всех сферах, пишет Pravda.Ru. Тем более что добраться до полуострова стало значительно проще — организованы прямые рейсы в Симферополь, которые выполняются 3 раза в неделю авиакомпанией "РусЛайн" из аэропорта имени Н. М. Карамзина.

Авиарейс "Ульяновск — Симферополь" включен в перечень маршрутов, которые субсидируются за счет средств федерального бюджета.

"Авиарейс в Симферополь позволит организовать более быструю и комфортную доставку жителей региона к месту отдыха в Крым. Кроме того, в настоящее время многие организации Ульяновской области рассматривают возможность открытия своих филиалов и торговых представительств в Крыму. Для этого у нас есть все возможности", — заявил губернатор региона Сергей Морозов.

Еще одна важная сфера взаимодействия — социальная. Недавно ульяновские специалисты всех ведомств социального блока организовали в Феодосии агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью". В общей сложности работой были охвачены около 7 тысяч человек. Было проведено множество встреч и различных мероприятий.

Отдельный пункт — содействие в сфере здравоохранения. 224 жителя Феодосии получили консультацию педиатра, кардиолога и офтальмолога, приехавших из Ульяновской области. Сейчас рассматривается возможность приезда в крымский город фтизиатра, кардиолога, нарколога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, детского гинеколога.

"Там достаточно серьезная проблема со здоровьем населения. Мало кто из жителей имел возможность проходить диспансеризацию и осмотры. Такие шаги я только приветствую, — заявила Pravda.RuЛариса Попович, директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ. — В Крыму медицинская помощь оказывалась населению, во-первых, полностью платно, во-вторых, заработная плата врачей в Крыму во времена пребывания в составе Украины, была приблизительно в 7 раз ниже, чем в РФ, одна из самых низких на всей Украине. Финансирование здравоохранения приблизительно в 5 раз ниже, чем в РФ, также одно из самых низких в Украине. И конечно, доступность медицинской помощи была крайне низкая. Это очень правильная вещь, что ульяновцы решили помочь таким образом, потому что очень много денег нужно на то, чтобы привести здравоохранение в среднероссийский уровень, и такая натуральная помощь сейчас крайне уместна".

Еще одно важное направление — организация летнего отдыха для детей и взрослых ульяновского региона.

"Сотрудничество Ульяновской области с республикой Крым — хорошая демонстрация взаимоотношений между регионами. Конечно, это помогает новому субъекту Федерации осваиваться в нашем пространстве, — заявил Pravda.RuВалерий Рязанский, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике. - С 20 июня в Крыму начинается высокий сезон. Значит, у ульяновцев и других регионов еще есть время, чтобы направить туда на отдых своих земляков в лучшее время. Конечно, от этого и Крыму будет большая польза — прежде всего, загрузка материальной базы, зарплата сотрудникам и поступление средств на социально-экономическое развитие".

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи