Свердловская область расширяет международные контакты

Свердловская область расширяет международные контакты
Свердловская область расширяет международные контакты

Свердловская область наращивает сотрудничество с иностранными партнерами, пишет Pravda.Ru. По количеству деловых миссий Екатеринбург занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Взаимодействие налажено более чем с 140 странами.

Плодотворной оказалась поездка делегации Среднего Урала на XVIII Петербургский международный экономический форум. Удалось продвинуть крупные проекты, в том числе по развитию особой экономической зоны «Титановая долина». Глава региона Евгений Куйвашев провел встречу с президентом Boeing в России и СНГ Сергеем Кравченко и вице-президентами головной компании. На территории ОЭЗ будет построен второй завод Boeing. Уже более 20 лет Россия является одним из ключевых партнеров компании в области инноваций, информационных технологий, инженерного потенциала, космических программ и закупок титановой продукции.

"Развитие кооперационного сотрудничества в сфере авиастроения для нас на средне- и долгосрочную перспективу является одним из самых интересных направлений. Уверен, что проект компании в "Титановой долине" ждет большое будущее", - заявилглава Среднего Урала.

В конце прошлого года подписан меморандум между Boeing и госкорпорацией "Ростех" по о взаимопонимании по строительству нового завода совместного предприятия UralBoeing Manufacturing. На нем планируется обрабатывать титановые штамповки для всех самолетов авиагиганта. Большое значение имеет соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией "Россети", также подписанное свердловчанами, и другие договоренности.

Бзнес-делегация Среднего Урала побывала с деловым визитом в Туркменистане. Представители более 50 ведущих предприятий региона приняли участие в работе бизнес-форума деловых кругов Туркменистана и Свердловской области и в XIII международной универсальной выставке "Белый город Ашхабад". Вниманиетуркменских партнеров привлекли компании "Уральские авиалинии" и "Желорэкспедиция", холдинг "Швабе" и другие предприятия региона. Стороны обсудили перспективы сотрудничества свердловских и туркменских предприятий в сфере машиностроения и химической промышленности, в частности, участие завода "Уралхиммаш" в реконструкции химического предприятия "МарыАзот".

"Трубная металлургическая компания", "Уралвагонзавод", "Уралхиммаш" и другие лидеры свердловской промышленности значительно расширят присутствие на рынке Туркменистана.

"Мы высоко ценим сложившиеся между Россией и Туркменистаном отношения союзничества, стратегического партнерства и готовы сделать все возможное для дальнейшего укрепления и развития деловых и дружественных связей. Визит делегации Свердловской области в Ашхабад открывают новые перспективные направления сотрудничества. Мы готовы участвовать в тендерах по программе индустриального развития Туркменистана до 2021 года, в том числе в строительстве газо- и нефтепроводов, освоении новых газовых месторождений, реализации инфраструктурных проектов, реконструкции промышленных производств, на поставку уникальной продукции", - сообщил губернатор.

А в конце мая в министерстве иностранных дел России состоялась презентация Свердловской области, на которой присутствовал глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Как отметил глава МИД, сейчас Средний Урал - один из самых активно развивающихся регионов страны.

"Солидный, разносторонний потенциал области способствует наращиванию ее внешнеэкономических и международных связей. Среди основных внешнеторговых партнеров региона - государства СНГ, ведущие европейские страны, Соединенные Штаты Америки, Индия, Китай, Япония. В общей сложности в области работают более 400 представительств зарубежных компаний", - подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров.

В свою очередь Евгений Куйвашев рассказал, что за последние несколько лет в столице Свердловской области прошел ряд важнейших мероприятий. В их числе - саммиты ШОС и БРИК, саммит Россия-ЕС и форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. А в июле будет проведена очередная выставки ИННОПРОМ.

"Свердловская область - это крупная международная площадка для ведения бизнеса. Подтверждением этих слов является Уральская международная выставка-форум ИННОПРОМ, имеющая статус главной российской промышленной выставки. Только в 2013 году ее экспозиции посетили более 60 тысяч гостей из 70 стран мира", - почеркнул губернатор региона. 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи