Кузбасс готов помогать и Крыму, и Украине

Кузбасс готов помогать и Крыму, и Украине
Кузбасс готов помогать и Крыму, и Украине

Кемеровская область стала первым регионом, где начался сбор средств в помощь Крыму и Севастополю. Кузбассцы готовы помочь и жителям юга и юго-востока Украины.

Собрания, посвященные кризису на Украине, прошли на ведущих промышленных предприятиях региона. Было принято решение обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить от произвола и беспредела восточно-украинских братьев. Ведь Донецк и Луганск - побратимы Кузбасса.

Именно Кемеровская область стала первым регионом, в котором начали сбор средств в помощь Крыму и Севастополю. На эти цели уже направлено более шести миллионов рублей, и сотрудничество с новыми соотечественниками крепнет.

"Сейчас все субъекты Федерации стараются поддержать Крым - это новый субъект. Конечно, надо пройти долгий путь, чтобы уровень жизни был поднят, чтобы была налажена организация жизни. Поэтому поддержка Кемеровской области очень важна и других регионов тоже. Сейчас многие поставляют оборудование, технику, всячески помогают в организации, в налаживании жизни. Так что, в целом, это будет продолжаться, пока Крым не встанет на ноги и не станет полноценным, самодостаточным субъектом Федерации" , - подчеркнул в беседе с корреспондентом Pravda. Ru министр спорта РФ Виталий Мутко.

Инициативу Кузбасса поддержали по всей стране, причем многие регионы и фонды начали сбор средств не только для новых соотечественников, но и для жителей Украины, которые оказались в тяжелой ситуации из-за смены власти, экономического кризиса и угрозы войны.

"Конечно, сейчас Крым и Севастополь находятся в трудном положении и нуждаются в нашей помощи. Молодцы кемеровские власти, что первыми откликнулись на их призыв и развивают сотрудничество. Теперь новым регионам нужно содействовать в интеграции в наше общероссийское пространство, - заявил Pravda. Ru Герой Советского Союза Николай Антошкин, председатель правления Клуба Героев. - Мы тоже принимаем у себя крымчан, и наши Герои были в Крыму, возили помощь, устраивали благотворительные концерты. Надо к этому подключаться и людям, и организациям, и регионам. Особенно там, где по разным причинам не может государство. Сейчас и Донбассу, и всему юго-востоку Украины надо помогать".

Между тем жизнь в Крыму продолжается в нормальном режиме, несмотря на трудности переходного периода. И уже определены четыре направления сотрудничества с Кемеровской областью. Планируется наладить активное взаимодействие в торгово-экономической и социальной сферах, в области культуры и образования. Представители Кузбасса поделятся и опытом по ремонту дорог и инфраструктуры ЖКХ.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что на всемирно известном горнолыжном комплексе "Шерегеш" и в одном из лучших детских оздоровительно-образовательных центров области "Сибирская сказка" уже готовы принять 200 детей из Крыма. На отдых приглашены и сто ветеранов-севастопольцев.

"Важна любая поддержка, любое внимание. Наши дети в Крыму, с одной стороны, живут в благодатном крае - море, солнце, лес, горы, солнце. Но у нас много малоимущих детей. Они, откровенно говоря, могли за свое детство и моря не увидеть, потому что нет возможностей, это довольно дорого для тех, кто проживает в сельской, отдаленной местности, - заявил Pravda. Ru Сергей Цеков, член Совета Федерации РФ, депутат Верховного совета Крыма, председатель Русской общины Крыма. - Да и дети, которые живут на побережье, хотели бы увидеть нечто большее, хотели бы посмотреть Россию и, конечно же, хотели бы побывать на горно-лыжном курорте. Безусловно, для крымчан это интересно, тем более что мы регион не бесснежный, но у нас и в прошлом, и в этом году снега выпадало немного. Это надо поддерживать. Мы благодарны".

А 200 кемеровских инвалидов уже отправились на отдых и лечение в уникальном "Сакском специализированном спинальном санатории имени академика Н. Н. Бурденко".

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи