В Челябинской области построят крупнейший ТЛК

В Челябинской области построят крупнейший ТЛК
В Челябинской области построят крупнейший ТЛК

Крупнейший в России транспортно-логистический комплекс построят на Южном Урале. В Минтрансе уже подписан договор между государственной транспортной лизинговой компанией и обществом "Ресурс" о финансировании строительства ТЛК "Южноуральский".

Одно из основных конкурентных преимуществ Челябинской области - выгодное географическое положение на пересечении транспортных путей. И это нужно использовать, что подчеркнуто в недавно принятых изменениях в Стратегии развития региона-2020.

"Безусловно, строительство любой инфраструктуры направлено на обеспечение транзита через нашу страну и в целом улучшает экономическую составляющую, поэтому очень хорошо, что этот комплекс строится и будет работать. Россия страна очень большая, создание соответствующей инфраструктуры, дорог, придорожного сервиса, железных дорог, обеспечение бесперебойного движения транзитных поездов внутри страны - все это как раз обеспечит привлекательность, и перевозчики будут использовать Россию, как основной ресурс для того, чтобы перевести свои грузы из Китая в Европу", - заявил Pravda.Ru Александр Васильев, член комитета Госдумы по транспорту.

Месяц назад открылась первая очередь логистического центра в городе Копейске, который полностью отвечает современным требованиям и позволяет не только хранить продукцию, но и изменять его кондицию: делать пересортировку паллет, приклеивать стикеры и ценники, сортировать коробки. Введено в эксплуатацию 30 тысяч квадратных метров складских помещений класса "А" введено в эксплуатацию. Раньше многие местные производители пользовались перевалочными базами, расположенными в Екатеринбурге. Теперь стоимость товара может быть снижена ориентировочно на 500 рублей на тонну продукции. Здесь могут принять до 60 тысяч большегрузных автомобилей в год.

"Это предприятие - наглядный пример того, как правильно использовать географическое преимущество региона в конкурентной борьбе, - сказал Борис Дубровский. - Именно для развития таких направлений внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года. В новой редакции впервые отражены конкретные целевые показатели и механизмы их достижения. В ней сконцентрированы все основные преимущества Челябинской области - в экономике, здравоохранении, образовании, науке и культуре. Но нашим главным преимуществом - и это мое глубокое убеждение - был и будет человек. Мы еще только осознаем то огромное богатство, которым являются наши люди. Их нераскрытые возможности - это главный источник нашего успеха. Именно поэтому Стратегия разработана с пониманием того, что необходимо развивать человеческие и концентрировать финансовые, природные и иные ресурсы на приоритетных направлениях".

Теперь очередь за ТЛК "Южноуральский". Это стратегически важный объект, и не только для Челябинской области. Общая стоимость проекта составит 6,8 миллиардов рублей. ТЛК будет обслуживать грузооборот транспортного коридора КНР - РФ. Реализация проекта позволит существенно сократить сроки нахождения грузов в пути и снизит нагрузку на железнодорожный переход из КНР в Забайкальске. Планируется, что в сутки ТЛК будет обрабатывать более 400 контейнеров. Первая очередь комплекса будет введена в эксплуатацию в апреле 2015 года.

"Перспективы, на мой взгляд, у челябинцев очень хорошие. Нам нужен большой транспортный узел на Южном Урале, в том числе для получения и перераспределения грузов из Китая, торговля с которым развивается. Схема выбрана правильная. Место очень удобное со всех точек зрения. Минусов нет, - заявил корреспонденту Pravda.Ru гендиректор компании "Национальный таможенный брокер" Илья Козлов. - Уверен, что у транспортно-логистического направления в Челябинской области прекрасное будущее. В международном товарообмене России надо участвовать. Наша компания тоже с удовольствием бы там поработала. Думаю, что со временем подключимся к реализации этого проекта".

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи