Алтайский край представил на "Интурмаркете" достижения в туристической сфере

Алтайский край представил на  Интурмаркете  достижения в туристической сфере
Алтайский край представил на "Интурмаркете" достижения в туристической сфере

Подлинным украшением международной выставки "Интурмаркет-2014" стал стенд Алтайского края. Организатором удалось отразить практически все достижения региона в области туризма.

"И губернатор, и вся его команда - это люди, великолепно разбирающиеся в нашей индустрии и предпринимающие максимум усилий на всех уровнях, собственно, и в краевом, вплоть до муниципальных. Алтайский край является одним из немногих, где туристские рекреационные зоны получили реальное развитие, и с точки зрения государственного и частного партнерства, и в целом, по факту создания соответствующих кластеров. Достаточно приехать на выставку и посмотреть, какая там экспозиция у Алтайского края, и все станет понятно", - заявил в интервью Pravda.Ru президент Российского союза индустрии Сергей Шпилько

Большой интерес не только у посетителей, но и у участников из других регионов и стран вызвала та часть экспозиции, которая была посвящена медицинскому туризму. Алтайский край оказался единственным российским регионом, представившим свои возможности в этой сфере - мощная санитарно-курортная база, продукция и научные разработки Алтайского биофармацевтического кластера ltaiBio.

Алтайский край богат месторождениями минеральных лечебных и лечебно-столовых вод, там насчитывается около 13 000 озер, многие из которых содержат большие запасы лечебных грязей. Однако это природное богатство получило достойное оформление благодаря поддержке со стороны региональных властей.

"У губернатора есть добрая воля, есть решимость этим вопросом заниматься. Возможности есть, они есть не только в Алтайском крае, - главе региона это интересно, он этим занимается. Когда есть политическая воля, то дальше все просто, потому что с природой, с ресурсами все в порядке, и тогда на это накладывается еще и административный ресурс, желание и умение этим делом рулить, то все получается, - подчеркнул первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. - Просто мало кто из руководителей регионов серьезно этим занимается. Заявляют многие, а всерьез занимаются мало кто, Александр Карлин - это такое, может быть, редкое исключение".

В ходе работы выставки были подписаны соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией туроператоров России и Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Ассоциация туристских регионов", Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Московским офисом Торговой палаты Бельгии и Люксембурга и Администрацией Алтайского края. Достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере туризма с Тунисом.

"Каждый год мы стремимся вносить что-то новое в свою практическую деятельность в сфере развития туризма. В этом смысле участие в выставке «Интурмаркет» и в других подобных мероприятиях у нас в стране и за рубежом позволяет нам продемонстрировать специалистам и посетителям все наши новые наработки, получить определенную оценку, и при необходимости сделать определенные коррективы в этой работе, учесть рекомендации профессионалов, - пояснил губернатор региона Александр Карлин. - А с другой стороны, выставка позволяет нам исследовать опыт других регионов, а также других стран".

А генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи назвал Алтайский край сокровищем в туристической короне России.

"Это сокровище, которое мало известно всему миру, - подчеркнул он. - Но разнообразие туристического продукта поражает! Я бы хотел, чтобы мир знал об этом более подробно, потому что край заслуживает того, чтобы стать одним из главных туристических направлений России". Судя по всему, в самом скором времени это произойдет.


Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи