Фонд "Форум инноваций" провел брифинг в Москве

Фонд  Форум инноваций  провел брифинг в Москве
Фонд "Форум инноваций" провел брифинг в Москве

14 октября 2013 года фонд "Форум инноваций" провел брифинг, посвященный II Московскому международному форуму инновационного развития "Открытые инновации" и Выставке Open Innovations Expo, которые пройдут в Москве 31 октября - 2 ноября 2013 года в Международном выставочном центре "Крокус-ЭКСПО".

Модератор брифинга, генеральный директор и Председатель правления ОАО "Российская венчурная компания", Игорь Агамирзян, открывая мероприятие, отметил важность Форума, как международной площадки: «Участие большого количества зарубежных представителей в Форуме «Открытые инновации» дает возможность осуществить синергию усилий всех институтов развития и вывести мероприятие на крупный международный уровень. Для этого мы, фокусируя внимание на Россию, российские инновации, российские компании, технологии и предложения, должны  все инновационные процессы рассматривать в международном контексте, став глобальной площадкой для обсуждения общих проблем».

"В этом году форум является логическим продолжением предыдущего и имеет свои особенности,- заявил Заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель Организационного комитета Форума "Открытые инновации" Аркадий Дворкович.- Форум набирает свой официальный вес, и основными спикерами на главном пленарном заседании будут сразу три премьер-министра: от России - Дмитрий Медведев, от Финляндии - Юрки Катайнена и от Франции - Жан-Марк Эйро. Это выделяет Форум в ряду подобных событий". Премьер-министры примут участие в дискуссии на тему "Национальные стратегии лидерства в гиперсвязанном мире".

"Поскольку Россия в этом году участвовала в саммите G-20, мы планируем обсуждение влияния инноваций на развитие мировых процессов в рамках всей "двадцатки", на Форум приглашены представители крупнейших компаний мира",- пояснил заместитель Председателя Правительства РФ.

"Появился и серьезный интеллектуальный продюсер MIT Technology Review  - независимая издательская компания, созданная в Массачусетском технологическом институте. На Форуме будет представлено подготовленное ими специальное исследование,  посвященное обзору трендов в сфере инноваций 2013 года, и это станет отправной точкой для дискуссии", - отметил Аркадий Дворкович.

В первый день Форума в фокусе обсуждения окажутся Game Changers - ведущие мировые компании и новаторы, существенно меняющие правила игры на глобальном рынке за счет создания и внедрения прорывных технологий и нестандартного подхода к реализации новых бизнес-идей. Запланирован и специальный конгресс для руководителей, ответственных за технологическое развитие и внедрение инноваций в своих компаниях. По словам Дворковича, мероприятие такого уровня впервые будет проведено в России.

Вице-премьер напомнил, что I Форум в прошлом году стал крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире мероприятием по анализу и презентации достижений в инновационной сфере. Более 550 предприятий из 40 стран мира приняли участие в I Московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации".

Применение технологических инноваций в области энергетики, управления городом, медицины, потребительских товаров, ИКТ, нанотехнологий будет главной темой второго дня. Хорошей стартовой площадкой в инновационной деятельности сможет стать  конкурс среди молодых инноваторов Generation S. «В рамках Молодежной программы также пройдет отдельное мероприятие международной группы «100 инноваторов», в которую ежегодно отбирается 50 самых перспективных инновационных проектов из России и 50 из других стран. Надеемся, что с этой группой встретятся премьер-министры, которые будут участвовать в Форуме» - отметил Аркадий Дворкович.

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи