"Золотой Меркурий" нашел своих лауреатов

 Золотой Меркурий  нашел своих лауреатов
"Золотой Меркурий" нашел своих лауреатов

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 года.

Церемонии награждения предшествовала встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ. Сегодня в одиннадцатый раз мы подводим итоги конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», сказал вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков. Он подчеркнул, что ни одно награжденное предприятие за годы работы конкурса не «сошло со сцены», не проиграло конкуренции. Это говорит о том, что наград в конкурсе удостаивались действительно лучшие из лучших.

«Золотой Меркурий» - единственный в России конкурс отечественного малого бизнеса и предприятий-экспортеров, запатентованный в 2003 году в полном соответствии с законодательством и официально зарегистрированный. Для «Золотого Меркурия» специально разработана и всегда строго соблюдается форма бесплатного участия конкурсантов, а результаты состязания участников абсолютно прозрачны и объективны. Александр Рыбаков кратко рассказал о работе Палаты по защите интересов малого и среднего бизнеса, отметив, в частности, деятельность ТПП РФ в области совершенствования законодательства, в т.ч. по оценке регулирующего воздействия. 

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководители ТПП РФ, представители администрации Президента РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Перед собравшимися выступил вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, отметивший, что только самые настойчивые в работе и целеустремленные получили сегодня награды. Победили предприятия, в работе которых есть инновационное начало, предприятия, производящие новые продукты для рынка. Уровень и авторитет конкурса среди деловых кругов растет, он востребован предпринимательским сообществом в регионах. 

В награждении победителей и лауреатов конкурса приняли, в частности, участие первый  заместитель главы Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, статс-секретарь - заместитель министра регионального развития Светлана Иванова, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, председатель Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова, генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, вице-президент ВТБ24, Надежда Карисалова, директор Дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «Росбанк» Анатолий Хвостиков, Народный художник России, скульптор Владимир Суровцев. 

Победители конкурса получили символы «Золотого Меркурия» - статуэтки древнеримского бога торговли (изготовлены по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева), а лауреаты конкурса - специальные памятные медали. Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показателя высокого качества продукции и услуг.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи