Руководство "Газпрома" встретилось с властями Томской области

Руководство  Газпрома  встретилось с властями Томской области
Руководство "Газпрома" встретилось с властями Томской области

29 января в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина, говорится в сообщении банка.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве, а также подписали три документа, направленных на активное развитие сотрудничества компании и региона.

Миллер и Жвачкин подписали Программу развития газоснабжения и газификации Томской области на 2013-2015 годы. Документ предусматривает значительное увеличение темпов газификации региона. Планируется, что до 2016 года «Газпром» построит в области 81 км газопроводов-отводов, 154 км межпоселковых газопроводов и шесть газораспределительных станций. Это позволит обеспечить газификацию 28 населенных пунктов. В свою очередь, Администрация области обеспечит строительство 546 км газораспределительных сетей, перевод на газ 285 котельных и 13 тыс. квартир и домовладений.

Важной частью программы являются мероприятия, направленные на создание в Томской области регионального газомоторного центра. «Газпром», в соответствии с документом, построит в регионе четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. В свою очередь, Администрация области планирует приобрести, а также переоборудовать для работы на газомоторном топливе 200 автомобилей.

В целом на реализацию Программы развития газоснабжения и газификации «Газпром» и Администрация Томской области планируют направить около 8,5 млрд рублей. Также  Алексей Миллер и Сергей Жвачкин подписали План мероприятий на 2013-2015 годы по расширению использования продукции и технологий предприятий Томской области для нужд «Газпрома». Цель этих мероприятий - увеличение объемов закупок «Газпромом» высокотехнологичной импортозамещающей продукции.

В соответствии с планом, «Газпром» и Администрация Томской области будут собирать и анализировать предложения научно-исследовательских и промышленных организаций региона по выпуску продукции и разработке технологий для «Газпрома». Предлагаемые изделия и технологии будут рассмотрены профильными подразделениями компании и, при необходимости, испытаны на ее объектах. После оценки соответствия этих предложений нормативным требованиям (включая технические требования «Газпрома») и сертификации, они будут участвовать в конкурентном отборе поставщиков компании.

На встрече также был подписан Меморандум о взаимодействии ОАО «Газпром» и Администрации Томской области в сфере организации и обеспечения функционирования регионального образовательно-отраслевого центра. Срок действия меморандума - пять лет.

Документ подтверждает намерение сторон создать в Томской области региональный образовательно-отраслевой центр по подготовке инженеров, техников, рабочих для нефтегазового комплекса. Для этого «Газпром» и Администрация области примут участие в развитии инфраструктуры и педагогического штата региональных образовательных учреждений - Томского политехнического университета, Томского техникума информационных технологий, а также учебного центра ООО «Газпром трансгаз Томск» - которые станут базой нового центра.

«Сегодня мы подписали пакет документов, которые позволят сделать наше  многостороннее сотрудничество еще более динамичным и продуктивным. Это окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие Томской области, на повышение промышленного и научно-технического потенциала региона, на улучшение благосостояния его жителей.

Особенно важно, что это успешное взаимодействие будет развиваться на Востоке России, где сегодня пишется новая глава в истории российской газовой отрасли», - сказал Алексей Миллер.

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи