Чартерные рейсы не являются самыми дешевыми

Чартерные рейсы не являются самыми дешевыми
Чартерные рейсы не являются самыми дешевыми

Чартерные рейсы далеко не всегда оказываются дешевле регулярных - самыми доступными оказались билеты на регулярные рейсы с пересадками, говорится в интернет исследовании.

Аналитики поисковика дешевых авиабилетов Jizo.ru, проанализировали несколько тысяч предложений за июнь, июль и август на регулярные и чартерные рейсы по следующим самым популярным направлениям: Болгария, Греция, Испания, Италия, Тайланд, Турция, Хорватия и Черногория. Как выяснилось, вопреки распространенному стереотипу, чартерные рейсы далеко не всегда дешевле регулярных. Самыми дорогими, как и ожидалось, оказались билеты на прямые регулярные рейсы до курортных направлений.

Сравнение предложений проводилось с помощью первой в российском Интернете системы по сравнению регулярных и чартерных рейсов в одном окне, внедренной на Jizo.ru.

Как выяснили аналитики Jizo.ru в среднем цена регулярных рейсов с пересадками оказалась ниже средней цены прямых чартеров на 13-33%. Главное преимущество чартеров - беспосадочный перелет, а плюс регулярных рейсов с пересадками - низкая стоимость при значительно большем времени в пути.

При этом разница между средней стоимостью чартера в Анталию (16 000) и средним регулярным рейсом в Анталию с пересадкой в Стамбуле или Анкаре (12 000) составила 33%. А разница между самым дешевым чартером и самой дешевым регулярным рейсом с пересадками достигает 9% (12 215 против 11 200). Разница между средней стоимостью чартера в Даламан (18 600) и средним регулярным рейсом в Даламан с пересадкой в Стамбуле (16 000) составила 16%.

Разница между средней стоимостью чартера в Салоники (18 700р.) и средним регулярным рейсом в Салоники с пересадкой в Афинах (16 000) составляет 16%. А разница между самым дешевым чартером и самой дешевым регулярным рейсом в Салоники составляет 8% (12 100 против 11 200). Разница между средней стоимостью чартера в Ираклион (21 300р.) и средним регулярным рейсом в Ираклион с пересадкой в Афинах (18 800) составила 13%

Средняя стоимость чартера в Аликанте (24 500) выше средней стоимости регулярного рейса в Аликанте с пересадкой в Париже или Мадриде (22 500) на 9%. Причем, часто выгоднее всего лететь через Париж.  Средняя стоимость чартера в Бургас выше на 4,6% средней цены регулярного рейса в Бургас с пересадкой в Софии (15 400 против 14 700). Практически нет разницы между средней стоимостью чартера в Подгорицу (17 500) и средним регулярным рейсом в Черногорицу с пересадкой в Будапеште, Вене или Белграде (17 400). Но самый дешевый билет на регулярный рейс в Подгорицу через Стамбул дешевле самого дешевого чартера на 15% (14 000р. против 16 100р)

Значительная разница в цене была обнаружена на рейсах в Пхукет. Если анализировать весь спектр предложений, то в среднем билет в Пхукет на регулярном рейсе с пересадкой в Бангкоке стоит дороже, чем чартер, но минимальные цены на такие рейсы (23 000р) ниже на 30%, чем на прямые чартеры (30 000р.)

Поскольку прямые рейсы на курортные направления встречаются достаточно редко, и стоят в среднем на 30-50% дороже, чем средний чартер, аналитики Jizo.ru сосредоточили свое внимание на сравнение регулярных рейсов с пересадками и чартерами.

"Раньше пассажиры могли только отдельно найти в интернете стоимость чартеров и регулярных рейсов. Мы внедрили сервис, который позволяет делать это одновременно и сразу сами увидели интересные тенденции. Ведь принято считать, что чартер всегда дешевле любого регулярного рейса. Теперь очевидно, что это миф. Чартер дешевле прямых регулярных рейсов, но дороже регулярных рейсов с пересадками. У чартеров есть одно неоспоримое преимущество - время в пути значительно меньше, чем у рейсов с пересадками. Пассажирам не нужно делать пересадку, чтобы добраться до любимого курорта», - говорит Сергей Лаврентьев, генеральный директор Jizo.ru. 

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи