Вкладываем деньги... в матрас

Матрас еще в далекие 20-е годы прошлого столетия считался показателем благосостояния его владельца. В наши дни отношение к этому предмету не изменилось. Вложить деньги в матрас, а не спрятать под матрас - это значит инвестировать в свое здоровье. Любой магазин готов предложить покупателям большой каталог матрасов от разных производителей. Остается только вопрос цены. Специалисты Vsedliasna.ru рассказали в интервью Bigness.ru о моделях российского производства.

Фабрика «Консул», расположенная в Москве, выпускает две линейки матрасов: демократичную по стоимости серию «Классик» и элитную - VIP-Консул. Для производства своей продукции компания использует натуральный конский волос и высушенные морские водоросли. Пружинные блоки, которыми оснащаются матрасы, имеют от шестисот пружин на один квадратный метр, что обеспечивает от трех до пяти зон жесткости. Специалисты отмечают, что небольшая стоимость серии «Классик» объясняется тем, что высота мягкого слоя в таких матрацах всего один-два сантиметра.

В серии «Leo» от Консула в качестве наполнителя применяется банановая и кактусовая койра, увеличивающая жесткость моделей, а также кокосовые пружины и морские водоросли. Владельцы подобных матрасов одобрительно отзываются о меморилатексе, который «запоминает» контуры тела лежащего, что делает сон более комфортным.

Порядка пятидесяти видов матрасов выпускает российская компания «Ormatek», производственная база которой находится в городе Иваново. Вся продукция проходит серьезный контроль качества, а при изготовлении матрасов используется высокотехнологичное оборудование, причем его обновление происходит не по мере износа, а по мере появления новинок, гарантирующих качество изделий. Продукция компании изготавливается из материалов, не вызывающих аллергических реакций, имеет все необходимые сертификаты качества и соответствует мировым стандартам. Не удивительно, что матрасы от Ormatek можно увидеть в медицинских учреждениях, санаториях и детских садах.

Среди продукции эконом-класса стоит упомянуть серию «Optima», для производства которой характерно использование искусственных материалов. Более высокую ценовую категорию имеют серии «Season» с технологией «Зима-Лето» и «Dream», в которой применяются только натуральные материалы. Компания дает двухлетнюю гарантию на всю свою продукцию, при том, что продолжительность службы матрасов не менее пяти лет.

Еще одна компания, выпускающая матрасы в России, - это Toris, работающая на отечественном рынке уже 18 лет. За это время было освоено около 60 моделей из разных материалов, имеющих разную жесткость. Одной из самых популярных серий этого производителя считается «Grand», оснащенная блоком независимых пружин. И это не удивительно - именно благодаря ему во время сна можно максимально расслабиться, так как тело лежащего человека поддерживается, а матерчатые чехлы, в которые заключена каждая из пружин, гарантируют бесшумность.

Серия «Foam» создается на основе латексной пены, что обеспечивает матрасам гигиеничность, отличную вентилируемость и гарантирует ортопедический эффект. В моделях «Jungle» используется кокосовое волокно, а в «MagicSleep» - вспененный полиуретан.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи