Panasonic намерен занять большую часть рынка 3D телевизоров

Японская корпорация Panasonic намерена стать лидером на рынке телевизоров с трехмерным изображением 3D, продажу которых она начинает нынешней весной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Panasonic c апреля 2010 и по конец марта 2011 года планирует произвести и реализовать 1 млн  3D телевизоров. При этом в 2012 году Panasonic намерен увеличить производство в 10 раз.

Если все пойдет по плану, то японская корпорация в 2012-2013 годах будет контролировать две трети мирового рынка телевизоров с трехмерным изображением, который оценивается экспертами в 15 млн. единиц. Конкуренцию ей составят японские Sony и Тоshiba, а также южнокорейский Samsung.

Сначала технология 3D будет применяться на дорогих плазменных телевизорах с размером экрана свыше 50 дюймов по диагонали. Цена на 3D-телевизоры будет на 20% выше, чем на аппараты с плоскостным изображением, пишет Известия.

Код для вставки в блог
Версия для печати  Версия для печати

Французский бизнес лежит через желудок
Французский бизнес лежит через желудок
Карьера
Ольга Никитина-До родилась в Москве, окончила исторический факультет МГУ, затем уехала учиться в высшую школу EPHE, в Париж. Сегодня она - инвестор компании, которая занимается организацией мероприятий во Франции, и активно развивает восточноевропейское направление. Среди клиентов Ольги - ювелирные дома, модные бутики и частные VIP-заказчики.
Минфин намерен бороться с наличностью
Минфин намерен бороться с наличностью
Финансы
Министерство финансов работает над законопроектом, согласно которому компании могут быть обязаны выплачивать заработную плату сотрудникам только по безналичному расчету. В планы также входит обязательная возможность рассчитываться банковскими картами в магазинах. Таким образом правительство рассчитывает снизить преступность и увеличить поступление налогов в бюджет....
Скользкая дорожка табачных акцизов
Скользкая дорожка табачных акцизов
Правила игры Законодательство
Российский рынок табачных изделий в ближайшем будущем станет теневым на 35 процентов. К таким результатам может привести агрессивная налоговая политика, выбранная государством на ближайшую пятилетку, в течение которой рост акцизов будет увеличиваться на 40 процентов в год. Выручка в итоге попадет в карманы производителей контрафактной продукции.
Кредитное лакомство для аферистов
Кредитное лакомство для аферистов
Финансы Банки
После некоторого спада в кризисные годы россияне вновь активно занимают деньги у банков на самые разные нужды. В апреле объем выданных физлицам кредитов превысил шесть триллионов рублей. Естественно, что такие суммы не оставляют равнодушными мошенников. Какими способами чаще всего пытаются обмануть банкиров, выяснял корреспондент Bigness.
Из Москвы в Питер за триллион рублей
Из Москвы в Питер за триллион рублей
Финансы Инвестиции
Российское правительство объявило о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, которая придет на смену "стареющему" "Сапсану". На реализацию этого проекта планируется потратить один триллион рублей. Уже сейчас идет подготовка конкурсной документации к тендеру, намеченному на сентябрь 2012 года.
Ресурсы
Rio Tinto забросила бриллианты
Rio Tinto забросила бриллианты
Ресурсы
Рынок алмазов оживает после затишья, вызванного глобальным финансовым кризисом. Зашевелились и крупнейшие алмазодобытчики. Только если отраслевой лидер российский монополист "АЛРОСА" планирует наращивать производство, его конкуренты неожиданно начали избавляться от своих алмазодобывающих активов. Такое решение принял горнорудный гигант Rio Tinto.
Недвижимость
Тернистый путь ипотечного заемщика
Тернистый путь ипотечного заемщика
Недвижимость
Проблема жилья является одной из самых старейших и острых в истории человечества. И с течением времени ее решать становится все сложнее, по крайней мере, если человек начинает с нуля. Но в случае, если в тайниках или на счете в банке скопилась более-менее достойная сумма, вопрос приобретения своей жилплощади может быть решен в самые короткие сроки.
Домохозяйка в Марокко — пережиток прошлого
Карьера
Наталия Ерофеева родилась в маленьком провинциальном городке в Тульской области, училась на провизора в Рязани, а после окончания учебы уехала на постоянное место жительства в Марокко, где сейчас владеет собственной аптекой. Бизнес-вумен в мусульманской стране — это нонсенс или прогрессивная реальность? Ответ для Bigness узнал наш корреспондент.
Швейцария испугалась безделья Бизнес по-тайски: Атмосфера ценнее дохода Малайзия: страна без слова "нет" Сингапур – мечта малого предпринимателя Шахтерский бум идет по всей планете
Нелегальным продавцам грозит тюрьма?
Рынок услуг
Социальная сеть "Вконтакте" является не только самым популярным местом для коммуникации в русскоязычном сегменте Всемирной паутины, но и одной из главных площадок электронной коммерции, объединяя тысячи групп по продаже всевозможных товаров и услуг. Однако, насколько законна эта коммерческая деятельность? Ответы в материале нашего корреспондента.
Долгий перевод собственных денег "Пятерочек" укатали на "Карусели" Профессор Фейсбук: соцсеть по-научному Киберпреступники в промышленном масштабе Провайдеры против "порнографического бана"
 Видео
Система Orphus