В Приморье состоялось совещание по подготовке к саммиту АТЭС-2012

6 июля в администрации Приморского края состоялось совещание при губернаторе Сергее Дарькине, посвященное подготовке к саммиту АТЭС-2012., на котором обсудили вопросы участия китайских компаний в строительстве мусоросжигательного завода, пятизвездочных гостиниц, автомобильных дорог Владивосток-Находка и Аэропорт - бухта Патрокл в районе моста на о.Русский, сообщили Bigness.ru в Ассоциации Строителей России.

В работе заседания приняли участие: президент Ассоциации Строителей России (АСР) Николай Кошман, председатель Правления Российско-Китайского Центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев, директор приморского представительства АСР Сергей Федоренко, а также представители строительных компаний России и КНР.

В ходе совещания Николай Кошман сообщил о проделанной работе по вопросам участия российских и китайских предприятий в строительстве объектов саммита АТЭС. Он подчеркнул важность привлечения китайских компаний к строительству новых проектов, поскольку китайские коллеги обладают положительным опытом возведения объектов, технологии которых являются совершенно новыми для России.

Вице-президент Всекитайской импортно-экспортной компании точного машиностроения Чжао Сяолун рассказал о возможностях предприятия, а также пригласил приморских специалистов посетить уже действующие в Китае мусоросжигательные заводы для более полного представления о применяемых технологиях.

Генеральный директор московского представительства Хэбэйской строительной корпорации Ань Чанбяо представил построенные в крупных городах КНР пятизвездочные отели, рассчитанные на 150-200 номеров. Он отметил, что уже посетил потенциальные площадки для строительства гостиниц, и компания готова возвести как минимум два отеля.

Свои предложения по строительству автодорог  высказал заместитель генерального директора Китайской корпорации по строительству мостов и дорог Ван Дзинчунь. Его компания является одной из крупнейших в мире предприятий отрасли. Именно они построили самые длинные в мире мостовые переходы в Шанхае и других городах КНР.

Губернатор края распорядился продолжить работу с этими предприятиями по подготовке необходимых документов.

Руководитель компании «Мао Моторс» Дмитрий Глобенко проинформировал участников совещания о планах по строительству на территории края завода по сборке строительной техники из Китая. По его словам, осенью будут завершены необходимые подготовительные мероприятия. Сергей Дарькин высоко оценил план работы компании и его первоначальную реализацию.

По итогам совещания президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и  председатель Правления Российско-Китайского Центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве. Предметом Соглашения стало объединение усилий организаций в целях развития долгосрочного сотрудничества в рамках реализации строительства объектов Саммита АТЭС-2012 и других объектов инфраструктуры, промышленности, спорта и жилья на территории Приморского края.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи