Группа "АГРОС" начинает реформирование макаронного бизнеса

В рамках реализации проекта Группа начала сотрудничество с известной на российском рынке консалтинговой компанией "Евроменеджмент". До конца июня специалисты "Евроменеджмента" проведут анализ системы управления макаронным бизнесом Группы и выработают рекомендации по повышению эффективности бизнес-процессов, разработают программу управления издержками макаронных фабрик и проведут аттестацию менеджмента предприятий.

Руководитель проекта по развитию и повышению эффективности макаронного бизнеса Группы, директор Объединенной службы продаж "Агроса" Алексей Конельский рассчитывает, что реализация проекта позволит увеличить производство и продажи макаронных изделий на 20% к концу 2005 г. По его словам, рост производства произойдет благодаря повышению эффективности использования существующих производственных мощностей. Продажи будут увеличены на 20% за счет введения новых ассортиментных позиций и дальнейшего развития системы дистрибьюции. Важным результатом проекта должно явиться снижение производственной себестоимости макаронных изделий за счет оптимизации закупок сырья и роста производительности труда на предприятиях. Кроме того, в рамках реализации проекта будет пересмотрена маркетинговая стратегия Группы в части макаронного бизнеса.

Алексей Конельский добавил, что будут прорабатываться вопросы о загрузке сторонних производственных мощностей под сбытовую программу "Агроса", а кроме этого не исключено, что в состав Группы войдут новые производственные единицы. В данный момент также ведутся переговоры с рядом зарубежных производителей макаронных изделий о возможных вариантах сотрудничества.

Справка

Группа "Агрос" была создана в октябре 2001 года. Основным акционером Группы является компания "Интеррос". Капитал "Агроса", управляющего пакетами более 40 акционерных обществ, составляет $100 млн. Оперативное управление текущими проектами осуществляет компания "Росхлебопродукт". Сегодня Группа "Агрос" занимает лидирующие позиции в России по объему производства макаронных изделий. В состав Группы входит три макаронные фабрики – ОАО "Экстра М ", ОАО "1-ая Петербургская макаронная фабрика " и ОАО "САОМИ ". В 2004 г. фабрики Группы произвели 112 500 т макаронных изделий, против 107 500 т в 2003 г. "Агрос" - один из лидеров по производству мяса бройлеров и быстрозамороженных полуфабрикатов. ООО "Русская элеваторная компания" - СП Группы "Агрос" и компании Sungrain Holding, входящей в Louis Dreyfus, - лидер на российском рынке по установленным мощностям хранения зерна. Оборот Группы "Агрос" на рынке FMCG в 2004 г. составил порядка $120 млн, против $75,2 млн в 2003 г. В текущем году этот показатель планируется нарастить до $166 млн.

Компания "Евроменеджмент" была основана в 1995 году. Компания занимает лидирующие позиции в кадровом консалтинге ("Эксперт РА"), имеет большой опыт в управленческом и финансовом консультировании. За последние три года компания выполнила более 150 проектов. В число клиентов входит более 230 российских и иностранных клиентов, среди них: Coca-Cola, IBM, ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ", РАО "ЕЭС России".

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи