ЮКОС гробят сознательно. Пресс-секретарь компании считает, что есть лица

Анонимный член совета директоров компании сказал The New York Times, что в настоящее время идут переговоры между Group Menatep, которой принадлежит 44% акций "Юкоса", и "высокопоставленным официальным лицом" в Кремле. "идут реальные переговоры и обмен мнениями на самом высоком уровне. Дверь не закрыта. Но все неопределенно. Возможны всякие варианты", - сказал член совета директоров.

Со стороны российских властей пока не было подтверждений, что идут какие-либо переговоры. Федеральной службой судебных приставов тем временем уже возбуждено исполнительное производство о взыскании с ОАО "Нефтяная компания "Юкос" в доход государственного бюджета в принудительном порядке денежной суммы свыше 99 млрд рублей. "Действия судебных приставов вызывают у компании недоумение", - отметил пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин.

"Компания ЮКОС еще до вступления в силу судебного решения о взыскании 99,4 миллиарда рублей направила в адрес министра юстиции РФ г-на Чайки письмо, в котором обратила внимание на то, что имеет основания полагать, что в ход исполнительного производства могут вмешаться лица, целью которых будет дестабилизация работы компании и обращение взыскания на ее производственные активы, необходимые для продолжения ее деятельности", - сообщил Шадрин.

По его словам, в настоящее время, после начала процедуры исполнительного производства, этому появляются подтверждения. По его словам, одновременно по требованию судебных приставов компанией были предоставлены сведения о владении акциями дочерних обществ компании, включая безусловное подтверждение того, что 100% акций основных нефтедобывающих предприятий, НПЗ и сбытовых организаций по-прежнему находятся на балансе НК "Юкос". "В то же время Федеральная служба судебных приставов сообщила о якобы имевшем место воспрепятствовании их требованиям по исполнению решения суда о взыскании с НК "Юкос" бюджетного долга", - сообщил пресс-секретарь. Анонимный член совета директоров компании сказал The New York Times, что в настоящее время идут переговоры между Group Menatep, которой принадлежит 44% акций "Юкоса", и "высокопоставленным официальным лицом" в Кремле. "идут реальные переговоры и обмен мнениями на самом высоком уровне. Дверь не закрыта. Но все неопределенно. Возможны всякие варианты", - сказал член совета директоров. Вчера бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский предложил совету директоров компании использовать 44% пакет акций, принадлежащий крупным акционерам компании. Однако ранее судебные приставы уже отказались взять пакет акций "Сибнефти" в счет погашения долга ЮКОСа по налоговым обязательствам пред МНС. В руководстве "ЮКОСа" отрицали факт отправления такого письма, а в правительстве не подтверждали факта его получения. Тем не менее Дрель настаивал , что Ходорковский действительно предложил совету директоров компании использовать пакет акций. Позже источники ежедневной газеты "Коммерсант" подтвердили это и сообщили, что акции "ЮКОСа", которые Ходорковский предложил передать руководству компании для урегулирования налоговых претензий, может быть отдан "Газпрому".

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи