Недра станут госрезервом (комментарий к последним кадровым назначениям в праительстве)

Анатолий Ледовских назначен главой Федерального агентства по недропользованию при Министерстве природных ресурсов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщили журналистам в Департаменте правительственной информации.

А.Ледовских родился в 1947 году в Тамбовской области; окончил Тамбовский ветеринарный институт в 1970 году, Высшую партийную школу в 1990 году. В 1976-1978 - главный ветеринарный врач Гатчинского совхоза; 1978-1985 - главный ветеринарный врач, заместитель генерального директора сельхозобъединения "Гатчинское"; 1985-1987 - директор совхоза "Большевик"; 1987-1991 - председатель Гатчинского районного Совета народных депутатов; 1991-2001 - глава администрации Гатчинского района Ленинградской области. С февраля 2001 года по июнь 2002 года - начальник Северо-Западного управления Российского агентства по государственным резервам, с июня 2002 года занял пост замгендиректора этого агентства.

Руководителем Федеральной службы по технологическому надзору стал Владимир Кульечев, до этого возглавлявший Госгортехнадзор. Инженер-металлург по образованию, он закончил Московский авиационный институт. В 1989 году заведовал отделом Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Совета министров СССР, затем кабинетом министров СССР.

В 1992 стал заместителем председателя Государственного комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, затем заместителем министра МЧС. С 20 января 2000 возглавлял секретариат Сергея Шойгу, а с 21 июня 2000 года был назначен начальником Федерального горного и промышленного надзора России

Наверное, самой колоритной фигурой в последних кадровых рокировках федеральных ведомств можно назвать Владимира Аверченко, который назначен Фрадковым на пост главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ. Первый зампред ЦК Народной партии и почетный казак Владимир Аверченко прошел долгий путь от электрослесаря до вице-спикера Государственной думы.

Аверченко — уроженец Ростовской области. Родился в многодетной шахтерской семье. По окончании восьмилетки поступил в Белокалитвинский техникум, где получил специальность «техника-электрика». В 1972 начал активно заниматься партийной работой, стал членом КПСС, работал в Белокалитвинском горкоме КПСС. В 80-х годах осуществлял строительство крупных промышленных комплексов в Ростовской области.

Его заметили после 1991 года, когда он работал заместителем председателя Новочеркасского горисполкома, а затем до 1998 — первым заместителем мэра Новочеркасска. Прославился своими нововведениями в управлении городскими структурами, публиковал статьи, книги, внедрял свои идеи в практику и активно продвигал свои наработки в прессе. Руководители российских городов и районов потянулись в область за опытом.

В 1999 году был избран депутатом Госдумы по 142-му Белокалитвинскому округу (Ростовская область). С января 2000 года стал заместителем председателя Госдумы, членом депутатской группы «Народный депутат». Курировал комитеты: по аграрным вопросам, по вопросам местного самоуправления, по природным ресурсам и природопользованию, по регламенту и организации работы Думы. В деятельности самой партии большого участия не принимал, концентрируясь на работе в Госдуме и чаще выступал вице-спикером нежели зампредом НПР.

Заслуженный строитель Российской Федерации. Кандидат экономических наук, автор многих публикаций и книг по управлению, инвестиционной политике, экологии. В мае 2000 года указом президента России произведен в полковники Казачьих войск.

Источник: АК&М, NewsProm.Ru

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи