Как к деньгам приделать ноги?

Денег, как известно, много не бывает. Их или мало, или нет совсем. Но к кому-то они сами липнут, а другой - вечно на бобах. Вот бы купюрам ножки приделать, чтобы сами шли в дом. Или такого не бывает?

Для начала будем предельно честны с собой, отвечая на вопросы:

· Как я представляю процесс получения денег?

· Откуда деньги должны прийти?

· Как я ими собираюсь распорядиться?

· Что случится после того, как мое желание осуществится? Не принесет ли это вреда другим?

· Чем я готов заплатить за деньги?

· И, наконец, для чего мне это нужно?

Получив точные ответы, вы подключитесь к нужным энергиям, и дело сдвинется с мертвой точки. Постарайтесь не думать о прошлом, бедности и нищете. Прошлое изменить нельзя, а будущее очень даже можно. Стройте планы, ставьте цели, не бойтесь перемен, советует «Семейный доктор»

Деньги - не мусор!

Деньги приходят к тем, кто к ним хорошо относится. Где вы храните ваши денежки? В аккуратном бумажнике или в старом потрепанном кошельке? А может, распихиваете по карманам? Пересчитываете бумажки хоть иногда? Или, не глядя, сваливаете в сумку, вперемешку с телефонными карточками ненужными чеками?

От того, как вы храните деньги, как к ним относитесь, зависит, захочет ли их энергия задерживаться в вашем кошельке.

Вспомните, как вы привыкли говорить о деньгах. "Не в деньгах счастье!", "Да разве это деньги?", "Все зло - от денег!", "Ненавижу торговаться", "Деньги для меня - мусор!". Представьте себя тысячерублевой купюрой. Вы бы захотели прийти к человеку, который так нехорошо о вас отзывается - пренебрегает, не считает за деньги, легко от себя отпускает? Даже думает, что вы приносите несчастье? То-то же!

Сольемся в экстазе!

Приготовьте новую крупную купюру. Сядьте, расслабьтесь. Постарайтесь хотя бы несколько минут не думать ни о чем. Затем возьмите купюру в руки и внимательнейшим образом ее рассмотрите. Запомните как можно больше подробностей, вплоть до ощущения в пальцах, шелеста и запаха. Настройтесь таким образом на энергию денег. А теперь представьте, что вы и купюра превращаетесь в облако зелено-желтого дыма и сливаетесь воедино. Вы - одно существо! Совершая этот ритуал ежедневно, уже через неделю вы ощутите заметное усиление денежных вливаний в ваш бюджет.

Что в горшке - то и в кошельке

Небольшой сосуд, глиняный горшок, стеклянная банка вполне сойдут. Найдите укромное местечко, о котором знали бы только вы, и целую неделю ежедневно кладите в сосуд по монете, приговаривая: "Что в горшке, то в кошельке". Вечером седьмого дня, в полном одиночестве, поставьте на стол зеленую свечу, разложите вокруг нее монеты из сосуда. Зажгите свечу и вообразите, что от монет к огню и обратно идет светло-зеленый свет, образуя пирамиду. Представляйте это как можно ярче в течение 15 минут. Затем покидайте комнату, и пусть никто в нее не входит, пока свеча не догорит. Когда будете уверены, что свеча догорела, соберите монеты, заверните их в ткань и храните так, чтобы о них никто не знал. Из сосуда получится отличная копилка - чем больше денег будет в ней, тем больше у вас.

Наживка для денежки

В Германии в рождественский сочельник издавна было принято подавать девять блюд. Древний обычай гласит: начинать пиршество нужно ровно в 18 часов, и никто не имеет права встать из-за стола, пока все члены семьи не закончат трапезу. С приходом Санта-Клауса, каждый член семьи находил под своей тарелкой монетку - символ того, что в следующем году в доме будут водиться деньги.

В Индии во время праздника Огня принято ставить в каждую комнату глиняные светильники, чтобы богиня Лакшми, проходя мимо дома, заглянула на огонек и привлекла в дом достаток.

Славяне-язычники в старину старались предугадать, кто откроет путь деньгам в дом? Для этого были даже особые Ярилины дни: первый - за неделю до Ивана Купалы, второй - неделю спустя. В Ярилины дни девушка вела ухажера на межу, отделявшую землю ее семейства от соседских владений, где они предавались плотским утехам. Через неделю молодка возвращалась на то же место и проверяла, как растет рожь на ее поле и у соседей. Если на собственном поле ростки оказывались более высокими и сильными, значит, жених принесет в ее жизнь достаток. Если же лучше выросли соседские посевы, парня гнали в шею, и на следующий Ярилин день девушка отправлялась на межу с другим претендентом.

Золотая рыбка на поле чудес

Определите в своем доме область богатства. Для этого сориентируйте жилище по сторонам света и найдите условный юго-восточный сектор, который отвечает за ваш достаток. Усилив энергию Ци в этом месте, вы привлечете в дом деньги.

Для этого добавьте освещения в юго-восточной части дома. Разместите там зеркало или светильник, металлические предметы. Используйте оттенки зеленого и синего. Деревянная мебель, живые цветы, картины с видами природы (только не пустыни!), пейзаж с мельницей тоже приветствуются в зоне богатства.

Небольшой фонтанчик усилит этот сектор. Нет возможности обзавестись настоящим - подойдет и картина или фотография любого природного или искусственного источника. Только не стоит вешать картину с водопадом или репродукцию "Девятого вала". Стихия, когда ее слишком много, может смыть и те крохи, что у вас есть.

Аквариум с золотыми рыбками, размещенный на юго-востоке квартиры, - прекрасный способ привлечения богатства. Рыбка, тем более, золотая, как и вода, считаются символами денег в Фэн-шуй. Однако аквариум не должен быть слишком большим, а за рыбками нужно ухаживать - иначе удача может от вас отвернуться.

Растения с толстыми и мясистыми листьями, а также в форме сердечка, помещенные в зону богатства, становятся денежными деревьями. Кактусы же в этом секторе нежелательны. А вот несколько долларовых купюр увеличат ваш материальный достаток в геометрической прогрессии.

Наталья Манушкина

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи