Новинки рынка электроники в наступившем году

Наступающий год, судя по всему, станет весьма удачным для любителей всяческих электронных и механических штучек. В 2004 году выходит на рынок целая серия подобной продукции. Причин тому несколько. Во-первых, это расширение сетей мобильной связи третьего поколения и появление на нем новых операторов. Во-вторых, развиваются системы обмена и торговли музыкальными файлами. Поэтому, скорее всего, будут совершенствоваться и дешеветь компактные проигрыватели такой музыки. И наконец, производители мобильных телефонов и карманных компьютеров вряд ли снизят темпы совершенствования своих изделий. Многие поклонники подобных штучек прежде всего смотрят на Восток, чтобы понять, какие устройства вскоре придут в Европу. Мобильные телефоны со встроенными камерами оказались очень популярными в Японии и Южной Корее. Похоже, что в 2004 году появятся модели с камерами высокого разрешения, которые позволят делать высококачественные снимки. Кроме того, появляются телефонные фотокамеры со вспышками и объективами с переменным фокусным расстоянием. Sharp, Casio и SonyEricsson уже выпустили на восточные рынки телефоны с камерами высокого разрешения, а Nokia и Motorola, как можно предположить, создадут аналогичные модели для Европы в 2004 году. Однако совершенствуются не только камеры в телефонах. Появляются новые модели со встроенными электронными дневниками и прочими возможностями - по сути, карманные компьютеры. На рынок "игрушек для взрослых" всерьез намерена

продвинуться и одна из ключевых компаний мира - Microsoft. Она планирует тоже создавать телефоны - вероятно, с помощью Motorola. Конкуренция на рынке мобильных телефонов будет подстегнута и появлением новых операторов мобильной связи третьего поколения, позволяющей передавать большое количество данных. На рынке постоянно появляются новые электронные устройства В таких сетях можно совершать видеозвонки, скачивать видео и музыкальные файлы, а также активнее использовать интернет. Мобильные телефоны постепенно совершенствуются и превращаются в устройства, которые можно использовать для самых разных задач.

Однако им придется конкурировать с производителями карманных компьютеров, к примеру, Palm и HP, которые оснащают свои модели все большим количеством телефонных функций. Palm вовсю старался лицензировать как можно больше своих программных продуктов, и в итоге мы можем стать свидетелями появления новых устройств на знакомой системной платформе. Уже появился продукт, который совмещает в себе компактную игровую приставку, видео- и аудиопроигрыватель и карманный компьютер. Но ему противостоит Sony PSP - карманная версия знаменитой Playstation. Эта приставка должна появиться в начале 2004 года. На ней будут работать игры от Playstation первой версии и специально написанные для PSP программы. Кроме того, планирует встроить цифровые дневники в свои устройства и производитель систем глобального позиционирования Garmin. Ожидается и пополнение на активно растущем рынке карманных MP3-проигрывателей. На него продвигаются многие фирмы, но лидером, судя по всему, пока остается Apple c его проигрывателем iPod, очень хорошо продававшимся в это Рождество.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи