Восемь идей для бизнеса, которыми стоит заняться сегодня

Восемь идей для бизнеса, которыми стоит заняться сегодня
Фото

 

Хотите запустить собственное дело, но не знаете, чем заняться? Самый лучший выбор — отрасли, которые находятся в начале своего жизненного цикла или на стадии быстрого роста.

Именно в таких направлениях бизнеса скрыты самые большие возможности. Так где же в ближайшее время будут возникать самые выдающиеся компании? Журналисты Inc. исследовали имеющиеся в их распоряжении данные и отчёты, чтобы найти самые лакомые сектора для старта новой компании.

Носимые вычислительные системы

Очень скоро смартфоны станут таким же раритетом, как сегодня — плеер с объёмом памяти на восемь песен. На смену им придут компьютеризированные контактные линзы, которые смогут передавать всю информацию, от прогноза погоды до новостной ленты Facebook. Вы будете сталкиваться с ними везде, от 3D-очков до часов и других персональных устройств, которые будут формировать окружающую вас среду, поясняя, что вы видите и что вы можете с этим сделать. Бизнес-возможности? Аналитики считают, что не меньше, чем рынок смартфонов.

Алкоголь и пиво домашнего приготовления

Забудьте о вине. Домашние пивоварни и мелкие производители ликёров процветают, так как настоящие ценители спиртного ищут качественные коктейли и пиво. Самые мелкие среди них, микропивоварни и микроликероводочные заводы процветают, продавая свои продукты в премиум-сегменте через дорогие магазины и на рынках. В 2012 году доход микропивоварен в США вырос на 29%, а мелких производителей ликёров — на 32%.

Специализированные круизы

Круизы долгое время ориентировались как на рачительных путешественников, так и на авантюристов. Но с ростом спроса на самобытные путешествия было положено начало новому виду круизов, которые требуют специальные знания и персонализированное обслуживание для потенциальных авантюристов. Подумайте о создании кулинарных или винных круизов, или даже языковых круизов.

3D-печать

Пришла эра 3D-печати. Самый большой рост наблюдается в создании сложных продуктов малыми тиражами, например, деталей шаттла или медицинских протезов. Но это не единственная перспектива. По прогнозам, рынок 3D-печати достигнет 63 млрд. долларов к 2018 году и будет включать в себя даже напечатанные на принтере игрушки и украшения.

Онлайновое обучение

Дороговизна традиционного образования и напряжённая ситуация на рынке труда дали толчок к развитию образовательных онлайновых программ. Один из первых успешных проектов, Coursera, позволяет прослушать курсы преподавателей ведущих американских вузов. В течение 2013 года появились и другие игроки на рынке онлайн-образования, получившие одобрение инвесторов. Хотя первой ласточкой стать здесь уже не получится, ниша до сих пор довольно свободна для вхождения на этот рынок новых компаний.

Медицинские технологии для широкого потребления

Медицина получает всё более клиентоориентированную направленность. Компании находят горячие рынки для продуктов — от фитнес-приложений до мониторинга уровня глюкозы — которые помогали бы людям следить за своим здоровьем и сократить расходы на государственное здравоохранение. В прошлом году технологические компании США, специализирующиеся в области здравоохранения, привлекли почти 1,5 млрд. долларов от венчурных инвесторов.

Специализированная онлайн-торговля

Онлайн-покупатели становятся всё более искушёнными, жаждущими чего-то необычного и всё чаще обращают свой взгляд на нишевые предложения — персонализированные поздравительные открытки, очки ручной работы или винтажную фурнитуру. Этот быстрорастущий сектор включает в себя эксклюзивную одежду, поздравительные открытки и фотопечать. Возможность создавать такие вещи под себя, вплоть до кича, нашла эмоциональный отклик в сердцах молодых, разбирающихся в технологиях пользователей.

Виртуальные комнаты данных

Виртуальные комнаты данных позволяют хранить и получать доступ к массе документов в облаках — представьте себе более мощную версию Dropbox. Виртуальные комнаты данных разрабатывают для таких сложных процессов, как финансовые сделки или юридические соглашения, требующие высокий уровень защиты и отслеживания. При цене 85 центов за страницу это превращается в хороший бизнес на процессах, требующих тысячи страниц документов. Как ожидается, этот сегмент вырастет до 1,2 трлн. долларов к 2017 году.

Вадим Бабкин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.