Холодная ковка металлических изделий

Холодная ковка металлических изделий
Фото

 

Откуда ведем бизнес: гараж, территория частного дома.

Основные затраты: приобретение оборудования Необходимое оборудование: сварочный аппарат, отрезная машинка, тиски, дрель Расходные материалы: металл, лаки, краски Срок окупаемости: несколько месяцев

Идея для бизнеса основанная на холодной ковке металлических изделий. Данную идею можно отнести к бизнесу с небольшими финансовыми вложениями, на начальном этапе понадобятся только умение и не больше 30 000 руб.

На начальном этапе организации данного бизнеса вам лучше самому узнать все тонкости изготовления предметов холодной ковки. Для старта вам понадобится помещение, под которое сойдет гараж или территория возле частного дома.

Так же комплект оборудования: +Сварочный аппарат +Шлифовальная машинка (болгарка) +Тиски +Дрель, сверлильный станок +Другой мелкий инструмент

Основным навыком будет умение пользоваться сварочным аппаратом. После того как вы познакомитесь с холодной ковкой, научитесь изготавливать простые предметы и возможно найдете первых клиентов, вы сможете приобрести дополнительный комплект гибочного оборудования, который поможет вам выполнять сложные элементы. Стоимость такого комплекта около 55 000руб. Такой комплект поможет изготавливать сложные предметы, делать изгибы одинаковой формы под одинаковым углом и много других полезных вещей.

Основные элементы декора покупаются отдельно. К таким элементам относятся: цветочки, пики, вензеля и другие. От вас требуется только приварить их к готовому изделию, затем зачистить сварочные швы шлифовальной машинкой и покрасить изделие в нужный цвет. Основной цвет, в который красятся изделия, это матово – черный, но умение работать с краской поможет вам создавать по-настоящему уникальные изделия. С помощью смешивания красок вы сможете добиться цвета состаренной бронзы или меди, что придаст вашему товару некую особенность.

Холодная ковка в отличии от горячей даёт множество преимуществ и позволяет изготавливать уникальные изделия, такие как – оградки, решетки, заборы, козырьки, клумбы для цветов, петли для дверей, принадлежности для каминов, мангалы, коптильни, люстры, подсвечники, фигурки людей и животных как элементы декора и многое другое.

Найдите хорошего поставщика элементов декора, как правило, у хорошего поставщика существует более 1000 различных элементов. Конечная цена на изделия металлической холодной ковки складывается из затрат на сырье, сложность работы, потраченные ресурсы (ГСМ, электроэнергия), плюс 100% ваша работа. То есть рентабельность бизнеса на холодной ковке составляет минимум 100%.

Как можно реализовать свои способности? На начальном этапе лучше пройти курс обучения, хотя бы самообучения ковки. Если в вашем городе есть курсы ковки, на крайний случай – сварщика, пройдите их. Если же таких курсов нет, то обучайтесь самостоятельно. Наверняка в вашем городе уже есть фирмы которые изготавливают кованные изделия, предложите им свои услуги как независимого мастера, на случай большого количества заказов. Хорошо будет, если вам предложат работу, вы сможете обучаться и при этом получать деньги, мастера ковки зарабатывают в среднем 40 000руб. в месяц, имея такой доход, вы сможете накопить на хороший комплект оборудования. Работая в фирме, держите в голове основную цель – Создать свою фирму по изготовлению кованых изделий.

Сбыт продукции холодной ковки. Как правило, вся продукция производиться под заказ по индивидуальным пожеланиям и размерам, поэтому делать изделия на продажу не самый хороший вариант. Будет лучше, если вы займетесь поиском клиентов. Которых вы можете увидеть в лице владельцев загородных домов. Это основные клиенты.

Так же хорошими клиентами могут стать юридические лица, это оформление кафе, ресторанов, баров, наружное оформление зданий, от решеток до крыльца.

Рекламные фирмы- стенды, вывески. Как вариант, можно договориться со специализированными магазинами для дачи и отдыха на природе, изготовить несколько образцов мангалов и выставить их на экспозицию.

Подводя итог можно сказать, что бизнес на холодной ковке металлических изделий не лишен творческого процесса не в самом изготовлении предметов не в вариантах сбыта готовой продукции. Исходя из этого напрашивается вывод – Чем больше в вас творческих способностей, тем большего вы сможете добиться в данном бизнесе. Удачной ковки!

Николай Королев
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.