Привычки от миллионеров из США

Привычки от миллионеров из США
Фото

Или что получилось у меня, когда я решил перенять их опыт?

Год назад наткнулся на занятную статью, в которой рассказано о привычках и особенностях миллионеров в США.

Если про наших миллионеров мы знаем только из громких скандалов, новостях о громких уголовных делах, взятках и т.д., то о жизни американцев мы часто встречаем вдохновляющие истории успеха, которым хочется подражать.

Взяв эти привычки на вооружение, вы, в случае создания большого бизнеса и капитала, сможете изменить отношение к богатству в нашей стране, да и вообще, стать богаче.

Поэтому, не поленитесь и прочтите эту статью до конца.

1) Американские миллионеры до анекдотичности экономны и непривередливы.

Однажды, для исследования привычек миллионеров, а также интервью с ними, была организована серия встреч в одном из фешенебельных залов Нью-Йорка. На этих встречах миллионеров от души кормили, да ещё и платили по $ 150-200.

Каково было удивление организаторов (да и моё в том числе – во время чтения статьи), когда богачи отказались от дорогих закусок и коллекционных вин, выбрав вместо них бутерброды и недорогое пиво.

Было забавно, когда один из них на предложение отведать бокал дорогого вина (бордо 1970 года) немедленно ответил: "Я пью только скотч и два сорта пива: бесплатное и "Будвайзер".

Вывод: богатым людям незачем показывать своё богатство. Они и так знают о нём.

2) Результаты исследований показали, каких правил придерживаются американские миллионеры. Читайте и применяйте:

- Расходы на жизнь не должны превышать уровень доходов (а не как у нас, от зарплаты до зарплаты);

- Следует эффективно использовать время, энергию и средства для достижения большего благосостояния (сколько мы тратим на сериалы и соц.сети?);

- Финансовая независимость важнее, чем демонстрация высокого социального статуса (ведём ли мы личный бюджет? все ли покупки мы планируем?)

- Они выбирают правильные виды деятельности (об этом чуть позже)

3) Экономия

Как следует из многолетних исследований повадок американских миллионеров, главным принципом для них является экономия. Статистика показывает, что половина миллионеров никогда в жизни не платили больше $399 за костюм, $140 за пару обуви и $235 за наручные часы.

Образ сорящих деньгами миллионеров — не больше чем маркетинговый прием, призванный заставить обывателя платить за дорогие товары, оправдывая эти затраты "правильным" образом жизни.

На эту уловку, видимо, попадаются и наши миллионеры ;)

4) Не тратить, а вкладывать!

Вы скажете: «Ну хорошо, американские миллионеры живут относительно скромно. Но как же в таком случае они используют свои средства?»

Ответ прост. Вместо того чтобы тратить деньги на самих себя, люди, ставшие миллионерами, деньги — инвестируют.

В среднем каждый год американский миллионер инвестирует около 20% своего дохода. 79% миллионеров имеют счет по крайней мере в одной брокерской фирме.

Только представьте: американские миллионеры имеют столько денег, что могут, не меняя своих привычек, жить 12 лет не работая. Однако более двух третей миллионеров усердно трудятся — от 45 до 55 часов в неделю.

Миллионеры не только вкладывают деньги, но, конечно же, получают доход от инвестиций. Так, средний уровень доходов на семью в половине случаев составляет $131 000 при среднем совокупном богатстве в $1,6 млн.

Вывод, который я сделал уже без подсказки исследователей привычек американских миллионеров, таков: когда в России люди начнут в массовом порядке понимать, что деньги нужно не тратить, а вкладывать, в стране начнется инвестиционный бум. А тот, кто будет к этому готов прямо сейчас, сможет сколотить свое состояние.

Тогда же я прошерстил весь интернет в поисках лучшего решения для старта своего инвестирования. И тогда же наткнулся на Российского миллионера-инвестора, чьи взгляды совпадают с образом жизни богатых людей из США.

Благодаря его подходу за 1,5 года мне удалось создать капитал в 500 000 рублей. Только за счёт

инвестиций.

В конце этого года по моим планам (которые, кстати, сбываются), я планирую достичь 900 000 рублей.

Вадим Бабкин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.