8 полезных книг для личностного роста

1. Левитас Александр. "124 способа сэкономить, не ущемляя себя"

Вспомните, когда Вы в последний раз говорили себе: «Вот если бы мой доход был на 100 или на 200 долларов больше... Тогда бы не было этих проблем, и можно было бы позволить себе....»

Хорошая новость для Вас - скорее всего, Вы без труда можете найти ещё 50, 100 или 200 долларов, а то и больше, в своём кармане. Дело в том, что деньги «вытекают» по капле из Вашего кошелька день за днём.

Это кажется Вам мелочью. Но заделайте течь, сократите ненужные расходы - и за месяц наберётся приличная сумма, которой Вы найдете достойное применение. И главное, это даже не потребует от Вас особых усилий.

Это пособие составлено для Вас известным бизнес-тренером Александром Левитасом, экспертом по партизанскому маркетингу - иными словами, специалистом по малобюджетным способам рекламы, увеличению продаж, сохранению постоянных клиентов и прочим инструментам, позволяющим незатратно поднять прибыль малого и среднего бизнеса.

Обычно Левитас пишет на деловую тематику. Но осенью 2008 года наступили нелёгкие времена, когда многие люди неожиданно столкнулись с финансовыми трудностями - будь то потеря работы, сокра щение зарплаты или необходимость выплачивать кредит независимо от уровня доходов.

Но это не первый кризис в мировой истории - и даже не первый за 10 лет. Чтобы помочь людям справиться с возникшими затруднениями, было

написано это пособие.

Оно основано на опыте как россиян, переживших кризис 1998 года, так и американцев, попавших под массовые увольнения в 2000-м году, и израильских иммигрантов, приезжавших из Советского Союза с 30-ю долларами в кармане.

Если Вы столкнулись с временными финансовым трудностями - опыт этих людей поможет выйти из этой неприятной ситуации. Выберите те способы сократить расходы, которые применимы в Ва шей ситуации - и пользуйтесь на здоровье!

2. Адамс Роб. "Хороший увесистый пинок под зад"

Существует множество мифов о том, как начать бизнес, которые сбивают с толку и вводят в заблуждение тех, кто стремится стать предпринимателями.

Все кто верит в эти мифы, нуждаются в мягком пинке под зад, потому что они ничего не знают о том, как на самом деле в реальном мире на рынках с жёсткой конкуренцией, где победитель получает всё, создаются и развиваются успешные компании.

Если потенциальные предприниматели не смогут избавиться от этих заблуждений и не вернуться к основным принципам, у них будет мало шансов на успех.

3. Тернер Колин. "Мы рождены для успеха"

Прочитать убедительную книгу Колина Тернера необходимо всем, кто хочет разобраться в самом себе, научиться ставить перед собой конкретные задачи, строить свою жизнь в соответствии с определенными целями.

Автор поможет сделать вашу жизнь более счастливой,подскажет, как осуществить

задуманное и реализовать свои практически безграничные возможности, данные природой.

4. Абчук В.А. "12 шагов к собственному бизнесу"

Книга является популярным и доступным каждому пособием по созданию собственного бизнеса. Прочитав эту книгу, любой человек вне зависимости от образования, социального статуса, имущественного положения будет в силах пройти путь от желания стать бизнесмегом до получения устойчивой прибыли своего предприятия. Для этого понадобится сделать всего 12 шагов, подробно и доходчиво разобранных автором. Большое количество практических примеров, полезных советов, важная деловая информация предназначены для того, чтобы максимально упростить и ускорить применение полученных знаний на практике. Все рекомендации отвечают реалиям российского бизнеса. Книга предназначена для предпринимате-лей, как уже состоявшихся, так и тех, кто только планирует начать собственное дело. Кроме того, она может быть рекомендована студентам, изучающим предпринимательскую деятельность.

5. Кахней Лэндер. "О чем думает Стив"

8 полезных книг для личностного роста. 8 полезных книг для личностного роста



Стив Джобс - создатель компании «Эппл». Человек, без которого не было бы компьютера «Макинтош».

Гений цифровой эры, придумавший компьютерную мышь, айфон и многое другое, без чего наша жизнь была бы совсем другой.

Его жизненный путь от сироты из приюта до миллиардера - доказательство того, что «американская мечта» действительно может стать явью. Стив Джобс - бизнесмен-интеллектуал, мастер нетрадиционных решений, человек, обладающий поистине фантастическими способностями в области маркетинга. Он знал, что нужно людям сегодня, и умел предугадать, что потребуется им завтра.

О чем же думал Стив Джобс, начиная свой легендарный бизнес и удерживая его на плаву в самые разные времена?

6. Кийосаки Роберт. "Пророчество богатого папы"

Книга посвящена молодежи и зрелым людям. Он открывает глаза на реальный мир того, когда заканчиваются ваши ежедневные походы на работу. Больше не нужно суетиться и бежать вверх по карьерной лестнице. Пришло время покоя и отдыха - это пенсия. Рассматривается новая система пенсионного финансирования, от нее зависит жизнь в дальнейшем каждого человека. Книга говорит о том, что это - полный провал, и уже сегодня пора задуматься о сбережениях и способах защиты себя от нищеты. Рассматривается ситуация с демографией на всей планеты в будущем - инстинкты миллионов людей, которые размножаются в кризис и образовывают взрыв рождаемости, перенаселение планеты, какой будет экономика будущего? Хватит ресурсов Земли на всех? Рассматривается формирование надежного капитального вложения, инвестирования, что обеспечит безбедное будущее на многие годы Вам и вашим детям.

7. Миллер Михаил. "Позволь себе разбогатеть!"

Ваша кармическая задача - это тот набор уникальных качеств, которыми вы обладаете с рождения. Раскрытие кармической задачи станет для вас началом новой жизни - удивительно интересной и яркой, а также... позволит вам, наконец, разбогатеть.

8. Покудов Алексей. "Личные финансы. Секреты управления"

Управление деньгами - это такое же искусство и умение, как и всякое ремесло. Без владения таким искусством невозможно достичь финансовой независимости. В предлагаемой книге автор делится с читателем секретами управления личными финансами.

Как накопить минимальную сумму средств, которую можно рассматривать в качестве инвестиции?

Как управлять собственными деньгами, чтобы достичь финансовой независимости?

Для этого требуется четкий финансовый план, постоянный контроль над расходами и доходами, умелое инвестирование личных финансов. По мнению автора, начинать надо с самых элементарных вещей, работы с мизерными суммами, что в дальнейшем позволит реализовать серьезные стратегические аспекты управления финансами и многомиллионными инвестициями.

Петр Дерябин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.