CD-диски обретут вторую жизнь

CD-диски обретут вторую жизнь
CD-диски обретут вторую жизнь

Социальной сети Facebook приходится идти на поводу у собственных пользователей. Какие нововведения планирует компания, чтобы удержать людей? Почему нефтяная корпорация Ближнего Востока собирается изолировать свои компьютерные системы? Зачем Google понадобились беспилотники? И почему Fujitsu собирает старые CD- и DVD-диски? Читайте выпуск новостей!

Интернет-аукцион eBay попал в неприятную ситуацию. Так как с молотка все чаще уходят подозрительные лоты, крупнейшему порталу продаж в Сети пришлось отказаться от колдовских зелий и оккультных товаров для так называемых ведуний и колдунов. В запрещенный список товаров, которые с сентября 2012 года будет нельзя продать на сайте, вошли магические зелья, проклятия, прорицания, заклинания, "волшебные" предметы. Кроме того, больше никаких вам дистанционных гаданий и рассказов о дальнейшей судьбе! Однако не все пользователи оценили заботу интернет-аукциона. Многие считают, что их дискриминируют по религиозному признаку, поскольку на предметы, связанные с отправлением религиозных культов, например, запрет не распространяется.

Читайте также: Госдума научит чиновников этикету в Сети

А вот другой сетевой гигант, Facebook, наоборот, продолжает бороться с оттоком пользователей и вводит все новые интересные "штучки" для аккаунтов. До недавнего времени зарегистрированные участники социальной сети мирились с одной очень неприятной ее особенностью: если удалить фото из альбома или со стены аккаунта, оно вовсе не исчезало в небытие, а продолжало оставаться доступным всем желающим в интернете по своему прямому адресу. Но так как прямой конкурент Twitter поступает более ответственно, то Facebook пообещал удалять весь контент своих пользователей в течение 30 дней, а в особенных случаях — гораздо быстрее.

Разработчики приложения Instagram, которое набирает популярность в интернете, выпустили новую версию программы, где теперь есть функция геолокации. Привязка фотографии к карте не является обязательной, а ссылка на карту с размещенными фотографиями будет отображена в профиле пользователя. Также разработчики радуют возможностью бесконечной прокрутки фотографий, которая сменила надоевшую многим кнопку "Load more", переработанным интерфейсом и вариантом добавления более объемных комментариев, отметкой спама и увеличением размера самих фотографий.

Еще по теме: YouTube выведет СМИ на чистую воду

Но нефтяную компанию Ближнего Востока Saudi Aramco Всемирная паутина совсем не радует. Компания заявила о том, что некоторое количество ее компьютеров было подвергнуто нападению с помощью вируса, поэтому она вынуждена изолировать свои вычислительные мощности. Во всем оказалась виновата хакерская группировка Arab Youth Group, которая также могла быть причастной к государственному шпионажу в пользу Израиля и США. Она уже взяла на себя ответственность и предупредила, что этим шагом объявила кибервойну Саудовской Аравии.

Европейские хакеры не отстают от своих ближневосточных коллег. Англоязычный и испаноязычный сайты телеканала Russia Today подверглись DDoS-атакам. Как сообщили в пресс-службе телеканала, ответственность за нападение взяла на себя хакерская группа AntiLeaks, неделю назад также атаковавшая проект Джулиана Ассанжа WikiLeaks. Гнев компьютерных злоумышленников вызвало сотрудничество телеканала RT с главным "сливщиком" тайной переписки и документов правительств и секретных служб многих стран мира в Сеть, который ведет одну из передач. Ассанж недавно получил политическое убежище в Эквадоре и сейчас находится в здании эквадорского посольства в Великобритании. Британские власти уже пообещали сделать все, чтобы выдать его Швеции, а та, в свою очередь, планирует передать неугодного узника совести Соединенным Штатам. Но пока не ясно, как он сможет покинуть дипмиссию, чтобы добраться до аэропорта и вылететь в страну назначения.

Это интересно: Мобильные страсти: недолго музыка играла

Пока кипят политические и хакерские страсти, компания Google провела испытания собственных беспилотных автомобилей. В ходе испытаний беспилотники проехали уже более 480 тыс. км, не попали ни в одну аварию и вскоре будут выданы сотрудникам корпорации. Пока они будут следить за верностью действий компьютера, сидя на водительских местах, но в будущем, надеется Google, технология позволит людям более продуктивно проводить время в дороге.

Futjitsu тоже не сидит сложа руки. Компания нашла применение старым CD- и DVD-дискам! Миллионы этих носителей ежедневно отправляются на свалку, где их ждет полное уничтожение. Однако с помощью специалистов Futjitsu у них появился второй шанс. Программа Fujitsu предусматривает использование материала, из которого изготовлены диски, для производства корпусов совершенно новых ноутбуков. Первым таким лэптопом, в корпусе которого будут присутствовать бывшие CD- и DVD-диски, станет машина бизнес-уровня Lifebook P772/E. За ней последуют и другие модели.

Илона Раскольникова
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.