Bon Jovi в 2010 году заработали больше всех

Уходящий  год был успешным для ряда музыкальных коллективов с мировым именем.  Кризис 2009 года постепенно прошел  и музыкальная индустрия заработала с прежним размахом.  Самым успешным гастролирующим коллективом в 2010 году признана американская рок-группа Bon Jovi, прибыль  от концертной деятельности которой составила 201,1 млн долларов.

Группа Джона Бон Джови стала самым успешным гастролирующим музыкальным коллективом в мире в 2010 году.  Доходы музыкантов Bon Jovi от концертной деятельности составили 201,1 миллиона долларов. В этом году американцы проехались с гастрольным туром The Circle Tour, от выручив максимальные средства от продажи билетов в США и Канаде, пишет РИА Новости.  

Второе место заняла группа AC/DC, заработавшая на гастролях 177 млн долларов, а легендарные ирландцы из U2 - 160,9 млн долларов. Год назад они возглавляли этот рейтинг, при этом прибыль от продажи билетов была больше в 1,5-2 раза: 311 и 227 млн долларов соответственно. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Pollstar.

Lady GaGa оказалась на четвертой позиции со 133,6 млн долларов. При этом певица дала в этом году больше концертов, чем любой другой исполнитель - 138. Альбом Леди Гаги «The Fame Monster» стал самой продаваемой пластинкой 2010 года, сообщает MTV.

За год диск разошелся тиражом в 5,8 млн экземпляров. Отметим, что «The Fame Monster» поступил в продажу еще в конце 2009 года. «Альбом стал бестселлером года! Я с волнением думаю о том, что будет дальше. Верьте и много работайте, и ваши мечты сбудутся», - написала по этому поводу Леди Гага в своем блоге на Twitter.

Группа Metallica замкнула Топ-5 со 110,1 млн долларов. С шестого по десятое места в рейтинге самых востребованных слушателями  музыкантов разместились канадский певец Майкл Бабл (104,2 млн долларов), шоу Walking with Dinosaurs (104,1 млн долларов), экс-битл Пол Маккартни (93 млн долларов), американская рок-группа Eagles (92,3 млн долларов) и бывший лидер знаменитой группы Pink Floyd Роджер Уотерс (89,5 млн долларов). Общие сборы 50 самых успешных туров года составили 2,93 млрд долларов, что на 12 % меньше, чем в 2009 году, отмечает Reuters.

Ранее журнал Billboard подсчитал, какие гастрольные поездки 2000-х оказались наиболее прибыльными и успешными. На текущий момент самыми удачными признаны турне The Rolling Stones. Культовый британский коллектив отыграл 264 концерта и заработал на этих шоу свыше 869 млн долларов. Всего выступления группы посетило более восьми миллионов зрителей. Последним масштабным туром роллингов был «A Bigger Bang Tour». Вышеупомянутые  ирландцы U2 на конец прошлого года заработали более 844 млн долларов. Всего на выступления U2 пришло почти десять миллионов человек.

В 2010 году также в первую десятку вошли Black Eyed Peas, Джеймс Тэйлор и Кэрол Кинг (James Taylor and Carole King), The Eagles, Metallica, Dave Matthews Band и Пол Маккартни (Paul McCartney), пишет Радиопоток.рф. Второй раз за три года Bon Jovi стали лидерами этого списка, доказав свое звание одной из самой любимой группы американцев. Подобного триумфа достигали только легендарные The Rolling Stones, так что Бон Джови можно теперь просто стремиться к рекорду.

Тем не менее Джон Бон Джови планирует взять длительную паузу в работе после окончания концертов The Circle Tour летом будущего года. Изнуренный фронтмен Bon Jovi отметил, что немолодой возраст вкупе с другими уважительными причинами побудили его пересмотреть свои планы на вторую половину 2011 года. Он признался,  что частые гастроли во всевозможных уголках земного шара в таком возрасте сильно выматывают, сообщает Starpulse.com.  В то же время Бон Джови утверждает, что не думает о завершении музыкальной карьеры. «Для пожилого человека ни разу не пользовавшегося услугами пластичеких хирургов, имеющим волосы на голове и обхват талии 80 см, я нахожусь в отличной форме».

Ирина Чернявская
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.